Prochaines courses

  

Classements du 10 Km du 22 Novembre 2009

Le classement complet du 10 Km du 22 novembre 2009

> 100 > 200 > 300 > 400 > 500
Place Nom Prénom Club Temps
1 DUBOIS Sébastien Team Espace Marathon 00:33:04
2 GOSSET José Rt Schweighouse 00:33:04
3 WESTENHOEFFER Fabrice Team Espace Marathon 00:33:21
4 WENGER Stéphane Team Espace Marathon 00:34:18
5 LAPP Freddy Rt Schweighouse 00:34:27
6 VIOLAS Johann RT Schweighouse 00:34:33
7 DITSCH Mathieu AS CHEMINOT 00:34:36
8 GRESSOT Georges Asl Robertsau 00:35:06
9 GUERET Florent Team Rémy Meder 00:35:31
10 COLIN Hervé Strasbourg 00:35:42
11 DUFIN Bruno Assa Sarrebourg 00:35:59
12 MOTSCH Mathieu Sport Expert Haguenau 00:36:01
13 BOCH Michaël Team Megaphone 00:36:01
14 WENDLING Patrick Sport Expert Haguenau 00:36:08
15 SCHLEISS Guy Coop Alsace 00:36:09
16 SOBOTTKA Christophe Asptt Strasbourg 00:36:11
17 HEYD Patrick Le Coq Sportif 00:36:14
18 WIRTZ Eric Sport Expert Haguenau 00:36:23
19 SOUALMIA Cedric Pompier metz 00:36:26
20 BRECHBIEL Christian Ce Millipore 00:36:34
21 NETZER SEBASTIEN MENCHHOFFEN 00:36:55
22 SCHERNO Christophe Chur 00:36:58
23 CLEMENTZ Thierry Rt Schweighouse 00:36:59
24 AUVRAY LAURENT COLOSAL 00:36:59
25 ZERR Jérémie Sport Expert Haguenau 00:37:20
26 BEILL CEDRIC MONDFANGER 00:37:28
27 BEHRENS Jacky Team Espace Marathon 00:37:33
28 RAUNER Maxime Saverne 00:37:37
29 MADER Philippe Schaeffler France 00:37:38
30 SCHOENFELDER Patrick RT SCHWEIGHOUSE 00:37:39
31 ROCH Patrick Pompiers du Bas-Rhin 00:37:41
32 ROTT Stéphane Ana rac wissembourg 00:37:46
33 SUSS Vincent Langensoultzbach 00:37:54
34 HUMBEL Philippe As steelcase 00:37:55
35 LIMAGNE Vincent Clestra Running 00:38:04
36 SCHWARTZ Jean Marie Ana Rac Wissembourg 00:38:08
37 TARTEIX Pascal Asptt Strasbourg 00:38:10
38 GLOCK Sébastien Sar Running Club 00:38:16
39 FRIEN Christian Ostwald 00:38:19
40 FERBLANTIER Henri-claude Bettviller 00:38:20
41 HIFF Jean Marc Crédit Mutuel 00:38:23
42 MULLER Steve Strasbourg 00:38:25
43 DERRENDINGER Alain Rame 00:38:26
44 DERRENDINGER Daniel Rame 00:38:28
45 OUANOUFI Hamed Afcf Alsace 00:38:34
46 RITTERBECK Dany Sport Expert Haguenau 00:38:36
47 JEROME Armand Forest Team 00:38:39
48 MATTERN Yannick Gr.Triathlon Vesoul 00:38:42
49 GIMITELLI Philippe Crédit Mutuel 00:38:46
50 BOSSERT Manuel Diebolsheim 00:38:47
51 GERARD Christophe Crédit Mutuel 00:38:56
52 EHRHARDT Fabien Marmoutier 00:38:58
53 KREBS Alain Sc Sélestat Tri 00:39:00
54 KUCHARAVY Dimitry Strasbourg 00:39:06
55 SCHEID GREGORY STRASBOURG 00:39:07
56 HUCK André   00:39:08
57 ZERAIRIA Morad Dna 00:39:10
58 CUNY Laurent Pompiers du Bas-Rhin 00:39:16
59 LINDENMANN Marc As Lilly 00:39:17
60 RIEGEL Claude AER Erstein 00:39:18
61 NOEL GEORGES EICHELTHAL 00:39:19
62 MEZIANE Hamid Asl Robertsau 00:39:21
63 LICHTI Sébastien Asl Robertsau 00:39:22
64 BOHIC Jean Paul Saint Nabor 00:39:22
65 GRANDEMANGE Rémy Aspach le Bas 00:39:24
66 CHARPENTIER Emmanuel Mc Andlau 00:39:25
67 FERRON ERIC SCHILTIGHEIM 00:39:29
68 ECK Steve Pompiers du Bas-Rhin 00:39:31
69 OBERT PATRICK WASSELONNE 00:39:36
70 HECHT Remy Marienthal 00:39:37
71 LESSING PETER APPENWEIER 00:39:37
72 SICOT Patrick   00:39:39
73 SCHIRMANN Philippe Bischheim 00:39:40
74 MARZOLF Pascal Mars Chocolat France 00:39:45
75 SCHERRER Sébastien Asc Ferco 00:39:56
76 HAUER SERGE PATES GRAND MERE 00:39:58
77 BALTZER Stéphane Unitas Brumath 00:40:02
78 WAGNER René Courir à Hasselfurth 00:40:03
79 SCHMITT Eric   00:40:08
80 PERNOT Nicolas Ohlungen 00:40:09
81 STRHAUSS Laurent CV Nord Alsace 00:40:10
82 BAUDE Frédéric As Lilly 00:40:12
83 DURANTHON Christophe Hoerdt 00:40:12
84 BUSCHE Dany Mommenheim 00:40:14
85 ERB Jean Illkirch 00:40:19
86 MARTIN Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:40:27
87 GUTH Raphaël Thermi Expert 00:40:27
88 BRUNO Fabrice Running As Cice 00:40:28
89 CAMPOY Miguel Niederhausbergen 00:40:28
90 CELET Christophe VC Eckwersheim 00:40:29
91 BAUCHER DANY STRASBOURG 00:40:29
92 PENN Eric As Lilly 00:40:36
93 GASPAR Philippe Cyclo evasion 00:40:39
94 BECK Jean Michel Marmoutier 00:40:42
95 HODAPP Christophe IMMO Wolfisheim 00:40:43
96 FRIAISSE Régis   00:40:43
97 HOLLSTEIN KEVIN ALEXANDER OBERKIRCH 00:40:44
98 BARTH Patrick Hilsenheim 00:40:44
99 HUSSER Yvon Saverne 00:40:45
100 MULLER Laurent Ecole Wingersheim 00:40:46
101 FRANKINET Régis Quatz Trotters 00:40:48
102 FOURNIER Vincent Unitas Brumath 00:40:50
103 HETTLER Martial Bischeim 00:40:57
104 WAGNER Flavien Freestyle 00:40:57
105 MAIRE André   00:41:01
106 BLAES Bernard   00:41:01
107 JANES René Crédit Mutuel 00:41:02
108 BALTZ Jean Paul Asc Ferco 00:41:04
109 GARRIDO Joseph Haguenau 00:41:04
110 HOJA Michaël As Lilly 00:41:05
111 ULRICH Nicolas Crédit Mutuel 00:41:06
112 KRUMHORN Pascal   00:41:06
113 GRASS CLAUDE MOMMENHEIM 00:41:07
114 HOMMAIRE CHRISTIAN ASES 00:41:09
115 KAMMERER Remi Breitenbach 00:41:11
116 MATHEY Denis   00:41:14
117 JUNG Remy   00:41:16
118 REMMY Simon Seebach 00:41:17
119 PALANGA Olivier   00:41:18
120 BASCH Raymond Ana Lauterbourg AC 00:41:20
121 REMY Nadia Beinheim 00:41:20
122 BEY Christophe Ohlungen 00:41:22
123 BERLING Patrick Drusenheim 00:41:22
124 LAENG Matthieu Herrlisheim 00:41:22
125 GEIN Pierrot Matteo 00:41:23
126 SCHIERER Bernard EPSAN 00:41:23
127 RICHARD Sébastien Pompiers du Bas-Rhin 00:41:30
128 FALLACARA Vincent Ana Rohan Athlé 00:41:31
129 HENGE Michaël Bischheim 00:41:33
130 BURCKEL Bruno Mars Chocolat France 00:41:37
131 ALLENBACH Jean Martin Eckwersheim 00:41:40
132 GIRAUD Alain Ana Rohan Athlé 00:41:42
133 PECQUERY Cyrille Ana Rohan Athlé 00:41:42
134 ZORN OLIVIER   00:41:45
135 DAHLEM Pascal Can Gerstheim 00:41:46
136 MAIX Laurent AFCF Alsace 00:41:51
137 GILLIG Jean Michel Coureur Trois Maisons 00:41:53
138 FIFRE Christophe Strasbourg 00:41:54
139 SCHMITZ FRANCK KILSTETT 00:41:55
140 LUTZ Bernard Schaeffler France 00:41:59
141 MORGADO Alexandre   00:41:59
142 DOMINGUES Emmanuel Sar Running Club 00:42:00
143 HUMMEL Marc Extrem Dog Alsace 00:42:08
144 BECKER Sylvestre Two Wheels 00:42:10
145 JEREMY Laurent 2Rég.de Hussard 00:42:13
146 BILDSTEIN Joëlle Thermi Expert 00:42:14
147 SIEGEL Christian Dow France 00:42:15
148 WAECKEL Thomas Waldo 00:42:19
149 DUDT Roby Crédit Mutuel 00:42:21
150 ANDRES Marc Carrelage J. Matz 00:42:26
151 DIETRICH Jean Guy Quatz Trotters 00:42:27
152 GANNE CHRISTOPHE STRASBOURG 00:42:27
153 WILHELM Alain   00:42:29
154 TAILLANDIER Jean 2Rég.de Hussard 00:42:31
155 KRIBS Marc Brumath 00:42:34
156 EHRMANN JACKY UNITAS BRUMATH 00:42:34
157 LEGRIP Gregoire 2Rég.de Hussard 00:42:36
158 DURRMEYER Philippe Weiterswiller 00:42:37
159 DIOT Michaël Haguenau 00:42:38
160 TRAORE Salimou 2Rég.de Hussard 00:42:39
161 SCHNEPP Christophe Pompiers du Bas-Rhin 00:42:41
162 NIPAU Lionel 2Rég.de Hussard 00:42:41
163 GROSSKOST Remi As Lilly 00:42:42
164 KLEIN Gilles   00:42:42
165 HAZARD Grégory Ikea 00:42:43
166 LITT Denis Olwisheim 00:42:44
167 VOGLER Philippe Hochfelden Triathlon 00:42:45
168 ARBOGAST Olivier Les Furieux 00:42:46
169 SORIN Aymeric Strasbourg 00:42:48
170 BOCH Thomas Team Megaphone 00:42:49
171 WIEGAND Raphaël Herrlisheim 00:42:53
172 BUFFLER Sébastien Krautwiller 00:42:54
173 BAL David Défoulés des 4 Saisons 00:42:57
174 KELLER Michel Dalhunden 00:42:57
175 GEBEL Philippe   00:42:58
176 DEBOMY Fabien Bischwiller Tri.Club 00:43:03
177 FRUMHOLZ Philippe Ascee 67 00:43:03
178 DATIN Julien SOUFFLENHEIM 00:43:04
179 FEGER Raymond Banque Populaire 00:43:10
180 MORGADO Mickaël Strasbourg 00:43:11
181 KREMER ROMAIN L'EICHELTHAL 00:43:12
182 HOFFMANN Gérard Eichelthal 00:43:14
183 BECHT Jean Drusenheim 00:43:15
184 SCHEID Cédric OBERBRONN 00:43:17
185 PIOTR Jean Baptiste 2Rég.de Hussard 00:43:20
186 BATICLE Floryan 2Rég.de Hussard 00:43:20
187 ROTT Bruno Seebach 00:43:24
188 DIFFINE Dominique Crédit Mutuel 00:43:25
189 REMY Vincent Beinheim 00:43:25
190 SCHMITT Jean Michel Dangolsheim 00:43:26
191 LOUIS Bruno Erstein 00:43:29
192 KHELIFA Amar Offendorf 00:43:29
193 JAEGER Jacky Mars Chocolat France 00:43:33
194 DHELEMME Christophe Ases 00:43:34
195 MENTZ Christian   00:43:36
196 VILLADANGOS Guerric Brumath 00:43:38
197 SCHILLER Jonathan Plobsheim 00:43:39
198 PYOTTE Gilles   00:43:41
199 BASTIAN Alain   00:43:42
200 HAMM Bernard Tcb Bischwiller 00:43:43
201 PFEIFFER Jean Michel Tcb Bischwiller 00:43:44
202 HERNANDEZ JEAN FRANCOIS REDING 00:43:46
203 FRIDLI James Pompiers du Bas-Rhin 00:43:47
204 GEHANT Eric Pompiers du Bas-Rhin 00:43:48
205 DOUET Raphael Amicale pompiers 67 00:43:49
206 LEMMEL Patrick Quatz Trotters 00:43:49
207 DIEBOLT Jean Claude Epsan 00:43:53
208 CHEDANI Ahmed 2Rég.de Hussard 00:43:55
209 LAMBERT Philippe 2Rh Quartier Estienne 00:43:55
210 MOLIQUE Arnaud Schaeffler France 00:43:58
211 MARIE Jacques Crédit Mutuel 00:43:59
212 AUVRAY LUDOVIC COLOSAL 00:44:05
213 LEBRIS Sylvain 2Rég.de Hussard 00:44:07
214 LAUFFENBURGER Manuel Fegersheim 00:44:07
215 DESANGLE Lionel Pompiers du Bas-Rhin 00:44:13
216 JEGOUZO Claude Unitas Brumath 00:44:15
217 HONORE Xavier Molsheim 00:44:18
218 MATZ Jacky Carrelage J. Matz 00:44:19
219 SPECHT JOSEPH LA WALCK 00:44:22
220 FENDER Thibaut Natation Hochfelden 00:44:24
221 GEIN CATHERINE MATTEO 00:44:25
222 BERNHARD Dominique Rame 00:44:26
223 MULLER Jeannot Ce Sncf 00:44:27
224 WINZENRIETH Raoul Afcf Alsace 00:44:29
225 SCHMITT Olivier Crédit Mutuel 00:44:30
226 BERTEVAS Gérard Munchhausen 00:44:31
227 BALTZER Claude Pompier du bas rhin 00:44:32
228 MATHIEU Jérôme La Broque 00:44:33
229 SCHLOSSER Franck As Lilly 00:44:34
230 ZUBER Patrice Csc Kronenbourg 00:44:34
231 DERIGNY Eric Dingsheim 00:44:35
232 ASSANI Rachidi 2Rég.de Hussard 00:44:36
233 GUETROT Loic Badmintgon 00:44:43
234 CALMARD Thierry Strasbourg 00:44:43
235 STRENTZ Bernard Seebach 00:44:44
236 FAULLIMMEL Roger Carrelage J. Matz 00:44:45
237 BILDSTEIN Gérard Pompiers du Bas-Rhin 00:44:47
238 DERRADJI AMAR REICHSTETT 00:44:48
239 ROHE Nathalie Ana Rac Wissembourg 00:44:49
240 GARCIA Manuel As Lilly 00:44:50
241 VUILLEMIN Bruno   00:44:51
242 CRON BERNARD ELELCTRICITE STRASBOURG 00:44:53
243 KIEBER Christophe Haguenau 00:44:54
244 STEYER Vincent Gresswiller 00:44:55
245 FISCHER Christian Truchtersheim 00:44:56
246 BOURIGAULT Jean Pierre Mars Chocolat France 00:44:57
247 HAMM Thomas Hager Controls 00:44:58
248 KIEFFER Mathieu Iba Lingolsheim 00:44:58
249 LE ROLLAND Yannick Olwisheim 00:45:00
250 BOUZIGNAC Remi 2Rég.de Hussard 00:45:01
251 HENRY Damien Strasbourg 00:45:03
252 RIEFFEL Alain As Haguenau 00:45:04
253 DEIBER Anne Solène Crédit Mutuel 00:45:05
254 DEIBER Patrick Crédit Mutuel 00:45:05
255 LERCH Dominique Asc Ferco 00:45:06
256 HOERTER Monique Gerstheim 00:45:07
257 BRUCKMANN Gérard Marlenheim 00:45:08
258 MICHEL Pierre STEIBOURG 00:45:10
259 GUILLARD Anthony 2Rég.de Hussard 00:45:14
260 WILHELM Claude Reding 00:45:15
261 GRATHWOHL Philippe Pompiers du Bas-Rhin 00:45:15
262 RAUCH Murielle As Cheminots Metz 00:45:16
263 KLEINMANN Jean Brumath 00:45:17
264 ARTZ Bernard Les Furieux 00:45:18
265 SIFFER DOMINIQUE ERSTEIN 00:45:19
266 GRUNENWALD André Haguenau 00:45:20
267 WIDLOECHER Rémy   00:45:22
268 LETT Francine Eichelthal 00:45:23
269 WEISS Severine Epsan 00:45:23
270 SCHALLWIG Claude Les Furieux 00:45:24
271 REYMUND ERIC Ets Rauscher 00:45:26
272 MAPPS Sébastien Rt Schweighouse 00:45:28
273 WILHELM Jean Luc Hommarting 00:45:33
274 HAUSS Patrick Sarre Union 00:45:35
275 SCHNEE Léonard Gm Strasbourg 00:45:36
276 VANSTEELANT Fabrice Haguenau 00:45:36
277 LORENTZ Christophe Puma Team Running 00:45:37
278 RIEHM Alexandre Asptt Strasbourg 00:45:38
279 KUCHLER Philippe Strasbourg 00:45:39
280 GARCIA Vincent As Lilly 00:45:42
281 BRENCKLE Dominique Vosgirunners 00:45:45
282 NETH Alexandre Pompiers du Bas-Rhin 00:45:45
283 FERRARI Didier Molsheim 00:45:46
284 WENDLING Cesar   00:45:48
285 VAGNER Sébastien Gries 00:45:49
286 AJAX Alan 2Rég.de Hussard 00:45:50
287 BERNARDO Nicolas 2Rég.de Hussard 00:45:51
288 BENARD Sylvain 2Rég.de Hussard 00:45:51
289 ZENSS Roger UC ECKWERSHEIM 00:45:51
290       00:45:54
291 ESSEGHIR Cyrille Puma Team Running 00:45:57
292 CHRISTOPHE Fabien Alcan-Packaging 00:45:59
293 KIFFEL Alain Crédit Mutuel 00:46:00
294 RAYMOND Serge Rountzenheim 00:46:04
295 BERST SERGE ERGERSHEIM 00:46:06
296 MARTIN Hervé Les Zeucres 00:46:11
297 RABET Cédric Brumath 00:46:13
298 BAILO Arnaud Plobsheim 00:46:17
299 HECTOR ALAIN WEYERSHEIM 00:46:18
300 IFFER Marcel Puma Team Running 00:46:19
301 SCHAAL William Pompiers Bas-Rhin 00:46:20
302 NEAU Jean-Michel   00:46:21
303 KOMURIAN RICHARD TRIATHLON COLMAR 00:46:23
304 VETTER Franck Fischer Sas 00:46:24
305 GIRAUD Eric Tennis Hochefelden 00:46:28
306 GUIGNOT Yvon Pompiers du Bas-Rhin 00:46:29
307 BERREHAIL YOUCEF PETIT REDERCHING 00:46:32
308 HESS Olivier Etudiants Ifsi Epsan 00:46:33
309 MARCZINSKI Jean Philippe Lanxess 00:46:40
310 RODRIGUEZ Gabriel Sessenheim 00:46:43
311 FRICKER Christophe Beinheim 00:46:43
312 METZ Hubert Ecole Pflimlin 00:46:44
313 PARAGE JEAN MICHEL STRASBOURG 00:46:45
314 N'DIAYE Terence 2Rég.de Hussard 00:46:47
315 ANDRES Simone Carrelage J. Matz 00:46:47
316 SOZZI DANIELE DOW CHEMICAL 00:46:48
317 KLEIN Pascal ASC Ferco 00:46:48
318 BERNHARD Francis Dow France 00:46:48
319 SOKIC Charles Lampertheim 00:46:50
320 VACHON Dominique Gambsheim 00:46:52
321 MOCHEL Christian Carrelage J. Matz 00:46:54
322 MOTSCH Emmanuel Crédit Mutuel 00:46:54
323 WEISBECKER Francis Schaeffler France 00:46:55
324 JOUSSET Kevin 2Rég.de Hussard 00:46:56
325 JUNG Xavier Running club Cicest 00:46:57
326 BEAUJARD Benjamin 2Rég.de Hussard 00:46:58
327 FRIEDEL Alain Strasbourg 00:46:58
328 HAUSSER Lionel Crédit Mutuel 00:46:59
329 RHIT SOPHIE   00:46:59
330 JOLY FREDERIC HERBITZHEIM 00:47:01
331 ROBINEAU Maxime 2Rég.de Hussard 00:47:01
332 GANDRE Clement 2Rég.de Hussard 00:47:02
333 FANDIERY Jovany 2Rég.de Hussard 00:47:03
334 BUDZIAK P Pompiers du Bas-Rhin 00:47:04
335 WENGER Gilles Iba Lingolsheim 00:47:06
336 DIBLING Marc Mars Chocolat France 00:47:06
337 SCHOENY Patrick Pompiers du Bas-Rhin 00:47:11
338 TIRELLI Cyriel Pompiers du Bas-Rhin 00:47:13
339 HAERRIG Virgil Pompiers du Bas-Rhin 00:47:14
340 SANSON Olivier Crédit Mutuel 00:47:14
341 MULLER Marius Brumath 00:47:15
342 HEINRICH Etienne Brumath 00:47:16
343 PETIT Eric Klingenthal 00:47:17
344 TISSIER NICOLAS STRASBOURG 00:47:19
345 GIRARD Franck Steelcase Running Team 00:47:23
346 FURER Stéphanie Pompiers du Bas-Rhin 00:47:25
347 SCHMITT Jean Claude Eichelthal 00:47:27
348 JAEGER Eric Ana Fc Haguenau 00:47:27
349 MULLER Manuel Rohrbach les Bitche 00:47:29
350 SCHENCK Cyril Pompiers du Bas-Rhin 00:47:31
351 WENDLING Thierry Hochfelden 00:47:31
352 KOCHER FABIEN FC WINGERSHEIM 00:47:32
353 SINDOLINO Raphaël Pompiers du Bas-Rhin 00:47:32
354 TABAOT Pascal Hager Controls 00:47:34
355 HARNISCH Jean Guy Ecole Pflimlin 00:47:39
356 MENTZ Cédric Pompiers du Bas-Rhin 00:47:42
357 MEYER Antoine Carrelage J. Matz 00:47:43
358 ARLEN Anthony Brumath 00:47:45
359 LORENTZ Dominique Tc Steinseltz 00:47:48
360 KOESSLER Olivier Maison de l'enfance 00:47:49
361 SCHMITT Sébastien Fc Wingersheim 00:47:50
362 BANNIER Daniel Brumath 00:47:51
363 HAENSLER Fabien Niederschaeffolsheim 00:47:51
364 BULOW Cyrille Truchtersheim 00:47:52
365 ARNHOLT Jean Michel Bürstner 00:47:54
366 CLAUSS Olivier Bürstner 00:47:54
367 ZERR Daniel   00:47:55
368 BOCH Eddie Pour Quentin 00:47:57
369 SIAT Frédéric Saverne 00:48:01
370 PROBST Jean Noël Pompiers du Bas-Rhin 00:48:04
371 CHONG PAN Marc 2Rég.de Hussard 00:48:05
372 CADIOU Annick Les Défoulés 00:48:06
373 SCHMITT Sandrine Coureurs de l'Eichelthal 00:48:08
374 KNAUS Anne Strasbourg Evenements 00:48:09
375 FALLACARA Rachel Ana Rohan Athlé 00:48:10
376 KAUFF Vincent As Cic Est Running 00:48:12
377 STREISSEL Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:48:14
378 LORNE Christophe Unitas Brumath 00:48:16
379 DANKREUTZ Vincent   00:48:21
380 LEBASCH Philippe MARLENHEIM 00:48:25
381 SOLD Gilbert Haguenau 00:48:25
382 EMERY Clément Strasbourg 00:48:26
383 WIMMER Guillaume Strasbourg 00:48:26
384 MULLER Loïc Crédit Mutuel 00:48:27
385 MULLER Christophe As Lilly 00:48:27
386 KOMURIAN Myriam TRIATHLON COLMAR 00:48:28
387 FRIDLI Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:48:30
388 ASSAS FABRICE STRASBOURG 00:48:35
389 KUHN Nicolas Berstheim 00:48:37
390 LINCK François   00:48:37
391 ZEDER Michel   00:48:39
392 SCHAEFFER René Slc Danne Et 4 Vents 00:48:40
393 VONTRAT Isabelle Haguenau 00:48:42
394 PARVY Daniel Schweighouse 00:48:43
395 RISCHMANN Thierry Schweighouse 00:48:44
396 ALCARAZ Michel Steinbourg 00:48:49
397 EBERHARDT Claude Trimbach 00:48:52
398 KAUFFMANN Jean Michel Haguenau 00:48:54
399 LALEVEE Laurent Schiltigheim 00:48:55
400 BEYER Sandra Dambach 00:48:56
401 MEYER Patrick Dambach 00:48:57
402 GOERING Alexandre Cap Dinsheim 00:48:57
403 BERTSCH Dieter La hardt 00:48:58
404 LAMBOLEY CHRISTIAN AUENHEIM 00:48:59
405 COYEZ Cécile Asl Robertsau 00:49:01
406 RUSS REINHOLD Lt Ettlingen 00:49:02
407 FEUNTEUN Eliott 2Rég.de Hussard 00:49:03
408 COUDRIET Jacques Crédit Mutuel 00:49:03
409 FENNINGER FRANK AS HAGUENAU 00:49:06
410 JURKOWSKI Estelle Brumath 00:49:07
411 SCHALLER MAURICE BISCHWILLER 00:49:11
412 MASSERAND Pascal Alcan-Packaging 00:49:13
413 MIRAMAND Laurent Lanxess 00:49:16
414 GUTHERTZ Olivier Pompiers du Bas-Rhin 00:49:17
415 STOLL Alexandre   00:49:19
416 MILLEMANN Camille Sessenheim 00:49:21
417 GOBERT ERIC Sapeurs Pompiers 00:49:22
418 BANGRATZ Philippe   00:49:25
419 ROBERT Richard A2MH 00:49:25
420 BRINON Yves Rt Schweighouse 00:49:25
421 BONGARZONE Paulin Strasbourg 00:49:26
422 DE CESARIS Fabrizio Strasbourg 00:49:28
423 STEPHAN Sébastien Mommenheim 00:49:29
424 ANDERSEN Thomas Ecole Pflimlin 00:49:32
425 VITZIKAM Sébastien MARSIS 00:49:33
426 HODAPP Jean Marie Usocome 00:49:34
427 STEINMETZ Claude Hôpital Haguenau 00:49:35
428 ADAMSON Brian Mars Chocolat France 00:49:36
429 BAILLY Sébastien Athlétic Vosges du Nord 00:49:39
430 GATHY Olivier Strasbourg 00:49:40
431 FRIEDRICH William   00:49:43
432 MELOUNOU JEAN STRASBOURG 00:49:45
433 KNOBLOCH Marie-Noelle   00:49:48
434 BOURREAU Marc La Poste 00:49:49
435 ROCHE Anny Strasbourg 00:49:52
436 ROCHE Olivier Strasbourg 00:49:54
437 KINTZ Renaud Autour de l'Arbre 00:49:56
438 LITT Olivier Strasbourg 00:49:56
439 MOSSER Richard Oberhausbergen 00:49:57
440 PUCHOIS Romuald Seltz 00:49:59
441 BRAUN Nicole Schleithal 00:50:00
442 ZERR Didier Oh Morsbronn 00:50:01
443 WEBER Rémy Fc Schwindratzheim 00:50:03
444 HARTER Jean-Noel CO Haguenau 00:50:04
445 BIOTTEAU Pierre Can Gerstheim 00:50:05
446 SIMON Michel Neudorf 00:50:06
447 LAMBRY ERIC HOENHEIM 00:50:08
448 STOECK Christophe Ases 00:50:10
449 QUINTILIANI Daniel Vc Eckwersheim 00:50:12
450 GRAU Jean François Iba Lingolsheim 00:50:12
451 SCHLACHTER Jean Christophe Auenheim 00:50:13
452 PFLUMIO Mathilde Crédit Mutuel 00:50:13
453 MUNCK Christophe Pompiers du Bas-Rhin 00:50:16
454 OTT MARIE ODILE CLUB VOSGIEN SAVERNE 00:50:19
455 KLEIN HUBERT RT SCHWEIGHOUSE 00:50:24
456 VITZIKAM Joël Soufflenheim 00:50:32
457 WICKER Julien   00:50:35
458 DOSSMANN Pascal   00:50:37
459 WOLFF Eric Benfeld 00:50:38
460 RISCHMANN Catherine Schweighouse 00:50:39
461 TRAU Patrick Ases 00:50:40
462 BOEHRER Virginie Strasbourg 00:50:41
463 SPITZER Béatrice De Dietrich Thermique 00:50:42
464 LACROIX Jean-Michel DE DIETRICH 00:50:43
465 REITENBACH Sébastien Brumath 00:50:44
466 DESMOULIN Patrick As La Claquette 00:50:45
467 FRITSCH PHILIPPE   00:50:46
468 DEBES Francis CPAM Strasbourg 00:50:47
469 RIES Christophe Herrlisheim 00:50:49
470 GUCEK Jacques Ostwald 00:50:55
471 MONKA Yvan Brumath 00:50:59
472 KREISS Claudine Merkwiller 00:51:02
473 ROSENFELDER Jean Georges As Gundershoffen 00:51:03
474 FAULLIMMEL Michel Carrelage J. Matz 00:51:08
475 GRASS Christian Soultz Sous Forets 00:51:08
476 BECK Laëtitia Marmoutier 00:51:10
477 MANACH Philippe Strasbourg 00:51:21
478 GEORGES Claude Cap Dinsheim 00:51:23
479 MULLER Christine As Lilly 00:51:26
480 RUBECK Richard Crédit Mutuel 00:51:28
481 NASROUNE Farida Asm Cus 00:51:29
482 ANTHONI Jean Marc Pompiers Gundershoffen 00:51:42
483 WEINMANN Cathy   00:51:51
484 DELLINGER Hubert Brumath 00:51:53
485 BRINON Corinne Brumath 00:52:04
486 MAETZ Marc Brumath 00:52:10
487 MORANI Benoît Pompiers du Bas-Rhin 00:52:12
488 SPECHT Christophe Chatenois 00:52:13
489 BON Christophe Etudiants Ifsi Epsan 00:52:15
490 BOEHRINGER Odile Afcf Alsace 00:52:15
491       00:52:16
492 BONVALOT Alexandre Wolfisheim 00:52:16
493 WEITZ Céline Crédit Mutuel 00:52:21
494 FELDMANN Paul Crédit Mutuel 00:52:24
495 PFLEGER NICOLAS SCHILTIGHEIM 00:52:27
496 MüLLER Kerstin Llg Drei Buchen 00:52:28
497 ROLLING Jacqui Brumath 00:52:30
498 BOISSENIN Franck Illkirch 00:52:35
499 TRAU Christine Ases 00:52:36
500 LEIDNER CLARISSE HAGUENAU 00:52:40
501 DANGEL Sylviane Kilstett 00:52:41
502 ANSTETT Guy Mcaa 00:52:41
503 MEHL Cedric   00:52:43
504 NEUROHR Christian Sgw Triathlon 00:52:44
505 COQUARD Angélina Illkirch 00:52:45
506 ROSENFELDER Emmanuel Oh Morsbronn 00:52:46
507 LAUTH GERARD FRANCE ADOT 00:52:54
508 STOLL Julia Hager Controls 00:52:56
509 ROMENS Alain   00:52:57
510 MATTER Sébastien Mommenheim 00:53:00
511 BARTH Nathalie Athlétic Vosges du Nord 00:53:01
512 WEINUM Sandrine Lampertheim 00:53:03
513 RIEHL-GERLING Fabien Schaeffler-France 00:53:03
514 LUCK Frédéric Obermodern 00:53:04
515 AUDONNET Emmanuel Foyer club brumath 00:53:06
516 NILLE Thierry Brumath 00:53:07
517 JACOB Annie Pates Grand-Mère 00:53:10
518 RISCH Gilbert Schaeffler France 00:53:10
519 GAUTHIER Thierry Alcan-Packaging 00:53:18
520 HELLER Lionel Geispolsheim 00:53:21
521 LEGIN Valère Oberhausbergen 00:53:30
522 ARBOGAST Didier Uhlwiller 00:53:33
523 EHLES Christian Kilstett 00:53:38
524 MATZINGER Christian Strasbourg Evenements 00:53:40
525 EHLENBERGER Jean Yves Ecole Pflimlin 00:53:41
526 SCHALL Denis Ostwald 00:53:45
527 FEIDT André Dettwiller 00:53:46
528 WOELFFEL Michel Ases 00:53:57
529 PETITJEAN Stéphanie As Lilly 00:53:59
530 VOGLER Frédéric Hochfelden Triathlon 00:54:01
531 LOHR Clarisse Carrelage J. Matz 00:54:02
532 MILLEMANN Jean Michel Sessenheim 00:54:04
533 JACQUET Dominique Alcan-Packaging 00:54:07
534 WINTER KNECHT Patrick Lingolsheim 00:54:10
535 MICHLER Christophe Berstett 00:54:10
536 LEGAYE Pierre Osthoffen 00:54:16
537 COLLETTE Samuel Schirrhein 00:54:17
538 TAYLOR KAREN   00:54:18
539 CHRISTOPHE Gilbert Alcan-Packaging 00:54:19
540 BILDSTEIN Laurent Thermi Expert 00:54:20
541 JUNG Nathalie Strasbourg 00:54:23
542 WILT Sylvie Défoulés des 4 Saisons 00:54:25
543 WILT Olivier Défoulés des 4 Saisons 00:54:26
544 BUSSOD YVES LINGOLSHEIM 00:54:33
545 SCHNEIDER Elisabeth Brumath 00:54:34
546 KOENIG Yannick Pompiers du Bas-Rhin 00:54:35
547 ULMANN Françoise Adidas 00:54:37
548 FRIEDRICH Christian Brumath 00:54:39
549 GASSMANN Fernand Alcan-Packaging 00:54:46
550 SCHENEL Stéphane Bakemark 00:54:48
551 IONESCU Codruta Epsan 00:54:50
552 STOECKEL Mikaël Etudiants Ifsi Epsan 00:55:02
553 HOMMAIRE BEATRICE ASES 00:55:04
554 SCHNEIDER Laurent Athlétic Vosges du Nord 00:55:08
555 TORNOW Laurent Crédit Mutuel 00:55:09
556 PECHO Ralf Rumersheim 00:55:13
557 SCHMITT Jean Philippe Roeschwoog 00:55:14
558 KLEBER Pascal Athlétic Vosges du Nord 00:55:17
559 GOMEZ Carole Athlétic Vosges du Nord 00:55:19
560 BARTH Philippe Athlétic Vosges du Nord 00:55:20
561 FRITSCH Natacha Roeschwoog 00:55:26
562 ARBOGAST Sylvie Uhlwiller 00:55:33
563 DEMANGE Eric Vossloh Cogifer 00:55:36
564 WACKERMANN Isabelle Brumath 00:55:36
565 KLEIMANN Vincent Erstein 00:55:38
566 RIEBEL ANNE SOPHIE BUCHESS 00:55:48
567 STEINMETZ JEROME BUCHESS 00:55:49
568 BAGNERES Christine Asm Cus 00:55:51
569 FRITZ Rebecca Pompiers du Bas-Rhin 00:55:55
570 FREY Sabine Hochstett 00:55:56
571 BICKEL Aurélien Pompiers du Bas-Rhin 00:55:56
572 DITTLY MARC ECKWERSHEIM 00:55:58
573 FRICKER Daniel Roeschwoog 00:56:01
574 HUMMEL Patricia Extrem Dog Alsace 00:56:09
575 GARNIER Fabien Pompiers du Bas-Rhin 00:56:14
576 MARTINI Camille Pompiers du Bas-Rhin 00:56:15
577 CREUTZ Jonathan Obermodern 00:56:15
578 KHELIFA Joëlle Offendorf 00:56:16
579 TRABAND Michel Haguenau 00:56:20
580 BALDINGER Pascal Reitwiller 00:56:21
581 BOUCHERIE Philippe   00:56:23
582 DIETRICH Annick Quatz Trotters 00:56:24
583 GERHARDY Sylvie Afcf Alsace 00:56:25
584 DIBLING Sylvie Schweighouse 00:56:27
585 WILHELM Nadine Hommarting 00:56:51
586 ENTZMANN Nicolas   00:56:57
587 FEIDT Isabelle Epsan 00:57:02
588 ALIX Emeline Truchtersheim 00:57:02
589 VIRLY Mickaël Taekwondo Truchtersheim 00:57:06
590 STEMMLER Gérald Brumath 00:57:09
591 DIDIER Philippe BRUMATH 00:57:11
592 BASCHUNG Brice Strasbourg 00:57:12
593 WIDMANN Jacques Lauterbourg 00:57:14
594 WERLE Astride   00:57:21
595 WERLE Philippe   00:57:22
596 ANSTETT Véronique Mcaa 00:57:26
597 MANACH Mélodie Strasbourg 00:57:27
598 LAURE Nathalie Pompiers du Bas-Rhin 00:57:43
599 ZERR Sandrine Oh Morsbronn 00:57:51
600 LEVY EMMANUELLE HAGUENAU 00:57:52
601 OHLMANN Deborah Pompiers du Bas-Rhin 00:57:52
602 BUFFLER Michel   00:57:53
603 PEZZOLO Samuel Strasbourg 00:57:55
604 LEVY GIL HAGUENAU 00:57:56
605 EINSETLER Vincent Gym'club Dauendorf 00:57:58
606 LUTZ Mireille Gym'club Dauendorf 00:57:58
607 GIRARD Bertrand Brumath 00:58:02
608 ERNST Friedrich Llg Drei Buchen 00:58:02
609 MULLER Rachel Oberkutz 00:58:05
610 TUMPICH LAURE USEP 00:58:14
611 MERKLEN PHILIPPE GEUDERTHEIM 00:58:14
612 VOGLER LAURENT BOUXWILLER 00:58:17
613 LENGENFELDER Nathalie Huttendorf 00:58:18
614 DIVRIOTIS Corinne Brumath 00:58:19
615 FRICKER Jeannine I3 Research Strasbourg 00:58:22
616 OCHAVO Nathalie   00:58:38
617 PERRIN Ella Strasbourg 00:58:39
618 MUTSCHLER Dominique Seebach 00:58:48
619 LUDWIG Aurélie Pompiers du Bas-Rhin 00:58:49
620 UHRIG Michèle Auenheim 00:58:50
621 WENDLING Jérémy BRUMATH 00:59:01
622 KLEIN LAURENCE STRASBOURG 00:59:01
623 PETIT EMILIE MARS PF FRANCE 00:59:03
624 HENRIQUES Luis Mars PF 00:59:04
625 OHLMANN Laura Pompiers du Bas-Rhin 00:59:05
626 BAYER Marie Louise Tv Bad Bergzabern 00:59:20
627 KLEIN CELINE SOUFFELWEYERSHEIM 00:59:29
628 VELTZ Julia   00:59:48
629 SCHWEITZER SCHIRLEY   00:59:57
630 PELLETIER Patrick   00:59:58
631 ROGNAN Didier Bilwisheim 01:00:11
632 BURGER Nathalie Obernai 01:00:11
633 UHRIG François Auenheim 01:00:12
634 RIEHL Laurence   01:00:15
635 TAGLANG Fréderic   01:00:16
636 SCHOCH Pascaline Hochstett 01:00:31
637 LORENTZ Christelle Hochstett 01:00:31
638 BOURGEOIS Jean François Pompiers du Bas-Rhin 01:00:40
639 GENTIL Henri Marcel Strasbourg 01:01:16
640 TARTEIX Sophie Hohengoeft 01:01:19
641 RITTER Francis Brumath 01:01:20
642 ANTH Alexis Strasbourg 01:01:27
643 DIDIER Vincent Pompiers du Bas-Rhin 01:01:34
644 KREUTHER Pierre Pompiers du Bas-Rhin 01:01:35
645 BROCHARD Laure Pompiers du Bas-Rhin 01:01:36
646 MULLER Patricia Zehnacker 01:01:44
647 LUTZ Nathalie Ecole Schaffhouse 01:01:50
648 GANTZER Tania Creche- halte garderie brumath 01:01:52
649 SCHNEIDER JOEL AMICALE POMPIERS ROTTELSHEIM 01:01:56
650 BELFACI Ahmed As Lilly 01:02:06
651 ROTHHAAR Martin Psv Pirmasens 01:02:23
652 FAGHERAZZI Christine Epsan 01:02:33
653 MEYER Hervé Oberschaeffolsheim 01:03:29
654 BECKER Guillemette Team Diététique Rostand 01:04:07
655 RAEPPEL Fabrice Pompiers du Bas-Rhin 01:04:32
656 KLEINDIENST Loïc Pompiers du Bas-Rhin 01:04:33
657 MEYER Corantin Pompiers du Bas-Rhin 01:04:33
658 HANESSE Mathieu Pompiers du Bas-Rhin 01:04:34
659 GEROLD Steve Pompiers du Bas-Rhin 01:04:34
660 HAMM Jean Michel Pompiers du Bas-Rhin 01:04:34
661 GAGNIERE David Pompiers du Bas-Rhin 01:04:35
662 HERQUE Claude Pompiers du Bas-Rhin 01:04:35
663 HEILIGENSTEIN Christophe Pompiers du Bas-Rhin 01:04:35
664 BANNWARTH Mathieu Pompiers du Bas-Rhin 01:04:36
665 STUDLER Paul Pompiers du Bas-Rhin 01:04:36
666 LEDERMANN Serge Pompiers du Bas-Rhin 01:04:36
667 WEBER Cédric Pompiers du Bas-Rhin 01:04:37
668 DUMONT Olivier Pompiers du Bas-Rhin 01:04:37
669 BARDOL Olivier Epsan 01:04:38
670 GREGORAT Pierre Pompiers du Bas-Rhin 01:04:41
671 FRITZ Christophe Pompiers du Bas-Rhin 01:04:42
672 KERBRAT Gwënaël Pompiers du Bas-Rhin 01:04:42
673 RUBY Frédéric Pompiers du Bas-Rhin 01:04:46
674       01:04:46
675 STULIER Nicole Llg Drei Buchen 01:04:46
676 ERNST Josefine Llg Drei Buchen 01:04:46
677 DESCHLER Véronique Herrlisheim 01:04:48
678 DESCHLER Serge Herrlisheim 01:05:01
679 MESSER Anaïs Pompiers du Bas-Rhin 01:05:02
680 JABOULAY Jérôme Pompiers du Bas-Rhin 01:05:02
681 GOETZ RAYMOND ASL PRINTZHEIM 01:09:30
682 MONFOUGA Olivier Huttendorf 01:09:34
683 SCHMITT Simon Beinheim 01:10:57
684 WERLE-GRIESHABER Fanny Kurtzenhouse 01:12:27
685 GHETTAS Leila Club running schweighouse 01:14:59
686 BEYER ANNE RUNNING TEAN SHWEIGHOUSE 01:15:00
687 GUELTON Catherine Obernai 01:19:58
688 MULLER Dominique Obernai 01:19:59

Visiteurs

Aujourd'hui 1

Hier 38

Semaine 266

Mois 1125

TOTAL 118870

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com