Prochaines courses

  

Classements du 1000 m du 20 Novembre 2011

Le classement complet du 1000 m du 21 novembre 2011

Course des poussins - Enfants nés en 2000 et 2001

 

Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

 

 

Place Nom Prénom Club Temps
1 POUILLOT Delphine Team Espace Marathon 00:03:37
2 VAN OVERBEKE Clement Unitas Brumath 00:03:40
3 BELLER Sophie Unitas Brumath 00:03:41
4 METZ Chloé Unitas Brumath 00:03:41
5 FRIEDRICH Emmy Brumath 00:03:42
6 ZAMOLO Lino Ac Centre Alsace 00:03:43
7 THEUREAUX Baptiste Pompiers 67 00:03:45
8 PHILLIPPS Justin Ana Rohan Athlé Sav. 00:03:46
9 CAZET Maxime Unitas Brumath 00:03:49
10 BITAT Merwan Roquette 00:03:53
11 FERNBACH Léa Basket Morschwiller 00:03:53
12 SCHUBNEL Pauline Unitas Brumath 00:03:54
13 MATTERN Gauthier Trimoval 00:03:55
14 KAPPS Romain Fc Zornthal 00:03:56
15 LORRAIN Lea Ac Centre Alsace 00:03:58
16 URSCH Vincent Crédit Mutuel 00:03:59
17 LUMEN Nathan Brumath 00:03:59
18 BUFFLER Johan Ecole Pflimlin 00:04:00
19 BOHLY Claire Ana Fc Haguenau 00:04:02
20 SENICOURT Jacques Kriegsheim 00:04:03
21 WASSER Florent Ecole Pflimlin 00:04:03
22 LEMARCHAND Mathieu Hdh 00:04:05
23 MANATSCHAL Olivia Unitas Brumath 00:04:06
24 REBISCHUNG Oceane Unitas Brumath 00:04:06
25 WEIBEL Hugo Ac Centre Alsace 00:04:08
26 PFISTER Hugo Ecole Schuman 00:04:08
27 ANDRES Sarah Collège de Brumath 00:04:08
28 KREMSER Lucas Tri Club Vosges Du Nord 00:04:08
29 GATEAU Théodor Unitas Brumath 00:04:10
30 GIRAUD Coline Tennis hochfelden 00:04:11
31 CIMBARO Nicolas Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:12
32 GEILLER Victoria Unitas Brumath 00:04:13
33 HAEGELE Fiona Ac Centre Alsace 00:04:14
34 KOBLER Esteban Ecole Schuman 00:04:14
35 GOULON Camille Unitas Brumath 00:04:15
36 KNOERY Léa Ana Fc Haguenau 00:04:15
37 LIENHARD Paul Bosselshausen 00:04:16
38 WICKER Antoine Neugartheim 00:04:16
39       00:04:18
40 NONNENMACHER Thibaut Dettwiller 00:04:18
41 SCHLOTTER Antoine Brumath 00:04:19
42 MULLER Aurélien As Strasbourg 00:04:19
43 NOIRIEL Camille Ana Fc Haguenau 00:04:19
44 MARTIN Gaëtan Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:20
45 WENDLING Sacha Judo Hochfelden 00:04:23
46 MARTIN Jérôme Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:24
47 NILLE Sophie Brumath 00:04:24
48 NILLE Max Brumath 00:04:24
49 PETIT Nathan Pompiers 67 00:04:24
50 LEFEBURE Maéva Haguenau 00:04:25
51 VOGLER Victor Obermodern 00:04:26
52 FRITSCH Morgane Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:28
53 PFLUMIO Manon Kriegsheim 00:04:29
54 GOEPP Adriana Brumath 00:04:31
55 REYNAERT Theo Mietesheim 00:04:31
56 KREISS David Uttenhoffen 00:04:32
57 GRATHWOHL Luc Pompiers 67 00:04:32
58 ARMAND Florian Uberach 00:04:33
59 MULLER Victor Zehnacker 00:04:35
60 HARNISCH Clémence Brumath 00:04:37
61 SENICOURT Margot Kriegsheim 00:04:38
62 WEILAND Cyril Schiltigheim 00:04:38
63 RITTER Félix Strasbourg 00:04:39
64 KUNTZ Antoine Rumersheim 00:04:39
65 FLICK Claire Kriegsheim 00:04:39
66 CATALANO Nicolas Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:40
67 ROESER Laurine Kriegsheim 00:04:40
68 BANNIER Laura Ecole Pflimlin 00:04:40
69 HOENEN Inès Ecoles Walt/Wingersheim 00:04:41
70 FERNBACH Margot Basket Morschwiller 00:04:41
71 MIRANDA Quentin Escalade 00:04:42
72 KOSE Seyda Ecole Schuman 00:04:42
73 DOMINE Emma Grac 00:04:43
74 IONESCU Stefan Brumath 00:04:43
75 FRITSCH Lauriane Unitas Brumath 00:04:44
76 OBER Julien Brumath 00:04:46
77 REJOU Léa Duttlenheim 00:04:47
78 ACOSTA Raphaël Ecole Schuman 00:04:47
79 POIRIER Sirîne Waltenheim 00:04:48
80 MIGUEL Léa Heiligenberg 00:04:53
81 JEUCH Thomas Brumath 00:04:55
82 ZIRRNHELD Nolan Pompiers 67 00:04:56
83 SUPLON Jimmy Brumath 00:04:56
84 JESTER Sarah Brumath 00:04:57
85 MURSCHEL Emma Collège de Brumath 00:04:58
86 HAUK Ludowic Ecole Des Remparts 00:04:59
87 SCHALL Joana Batzendorf 00:04:59
88 ANDERSEN Frederik Ecole Pflimlin 00:05:01
89 POLI Flore Ecoles Walt/Wingersheim 00:05:02
90 THOMAS-GOEHLINGER Léa Batzendorf 00:05:04
91 MURER Lisa Innenheim 00:05:04
92 RENNINGER Lea Strasbourg 00:05:04
93 LUCAS Elisa Bernolsheim 00:05:08
94 BRENDEL Jéremy Ecole Des Remparts 00:05:09
95 GATEAU Léonie Pompiers 67 00:05:10
96 TARTEIX Camille Ampm 00:05:10
97 FELTEN Romane Brumath 00:05:10
98 DALLMER Quentin Brumath 00:05:11
99 POPIN Ludovic Friedolsheim 00:05:11
100 BOUR Maxime Brumath 00:05:15
101 GUILLON Paul Brumath 00:05:17
102 KIEGER Tania Ana Fcja Bischwiller 00:05:18
103 MURSCHEL Marie Ecole Pflimlin 00:05:20
104 MERTZ Manon Haguenau 00:05:21
105 MILLE Julien Ecole Pflimlin 00:05:21
106 RACLOT KILLIAN Schaeffersheim 00:05:24
107 BOUTEILLER Marine Bischheim 00:05:30
108 KLOTCHKOFF Nicolas Ecole Des Remparts 00:05:36
109       00:05:39
110       00:05:40
111 ZENGIN Pelin Asse Menuisiers 00:05:41
112 LEFEBVRE Maelys Brumath 00:05:43
113 BRACKER Frederique Ckc Bischwiller 00:05:49
114 MOREL Louise Brumath 00:05:50
115 WORM Alexandre Asse Menuisiers 00:05:50
116 ESCOBEDO Thomas Brumath 00:05:53
117 UHLRICH Laura École D'Olwisheim 00:06:02
118 KLEIN Lucile Brumath 00:06:05
119 CAILLAUD Hugo Neunhoffen 00:06:07
120 STOLL Emilie Ecole Pflimlin 00:06:24
121 SHERPA HAAR SCHMITT Sonam Roquette 00:06:31
122 LUDWIG Théo Ecoles Walt/Wingersheim 00:06:47
Les résultats sont en ligne !
dimanche 19 novembre 2017
Retrouvez dès à présent les résultats des courses 1 000m, 2 000m, 5 000m et 10 000m dans la rubrique RESULTATS. Pour rappel, les courses 500m et 740m NE SONT PAS chronométrées. 
Retrait des dossards
samedi 18 novembre 2017
Thumbnail Le retrait des dossards se fera DIMANCHE matin, dans la salle des fêtes.Les dossards sont classés PAR NUMERO. Des listes pour identifier vos numéros sont affichées dans la salle, ou consultables à cette adresse : http://courses-brumath.fr/index.php/inscriptions/dossards-2017
2000 Coureurs
samedi 18 novembre 2017
Nous venons d'enregistrer la 2000° participation.  Les inscriptions sont encore ouvertes dans la salle jusqu'à 17H, et demain matin.  
Liste des inscrits
lundi 13 novembre 2017
A l'approche de la course, vous êtes nombreux à vous inquiéter de la bonne prise en compte de votre inscription. Une liste des inscriptions internet vient d'être publiée. Si vous n'y figurez pas encore, merci de patienter jusqu'à ce soir, où nous ferons la consolidation des données, avant de nous relancer. MERCI pour votre compréhension.
Garderie gratuite !
samedi 11 novembre 2017
Comme depuis de nombreuses années, pendant que les parents courent, les enfants pourront êtes bichonnés à la garderie ! C'est gratuit, pas de réservation à faire ! Et le tout encadré par les professionnelles de la Petite Enfance de Brumath !

Visiteurs

Aujourd'hui 3709

Hier 1290

Semaine 7419

Mois 10492

TOTAL 132708

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com