Prochaines courses

  

Classements du 5 Km du 18 Novembre 2012

Le classement complet du 5 Km du 18 novembre 2012

Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

Place  Nom Prénom Club Temps
1 ACHERKI Mounir Jog'R le Team 00:15:16
2 DELOIGNON Arthur As Strasbourg 00:15:32
3 NABIL Nadi Unitas Brumath 00:15:53
4 MISCHLER Baptiste UNITAS BRUMATH 00:15:54
5 GOSSET José Rt Schweighouse 00:16:03
6 WEISSER Florian ANA RCS 00:16:09
7 DIEVART Christophe Rt Schweighouse 00:16:21
8 GUERET Florent EFG CONSULTING 00:16:23
9 TUPET Xavier JOGR LE TEAM 00:16:26
10 EL BOTAKMANTI Mohamed As Strasbourg 00:16:27
11 FLECK Laurent As Strasbourg 00:16:28
12 PEYBERNES Julien Saverne 00:16:31
13 BRONNERT Joris AS Strasbourg 00:16:36
14 EL FATNI Hamid Endurance Shop Haguenau 00:16:41
15 ULM Franck AS Strasbourg 00:16:43
16 KHODJAOUI Karim Asl Robertsau 00:16:48
17 LORENTZ Maxime Rt Schweighouse 00:16:50
18 GOETZ Théo As Strasbourg 00:16:51
19 SCHWARTZ Thomas Vendenheim 00:16:52
20 VOLLMER Olivier Rt Schweighouse 00:16:53
21 SPYCKERELLE Jérôme Rt Schweighouse 00:16:54
22 TRITSCHER François Joseph Vcus Tri 00:16:54
23 LANG Martin Asc Strasbourg 00:16:55
24 TURLURE Mathieu Ana Rohan Athlé Sav. 00:17:07
25 SCHRAMM Bruno Asl Robertsau 00:17:11
26 GEYER Emmanuel Eichelthal 00:17:15
27 RAMIREZ Manuel Asl Robertsau 00:17:15
28 ABAKI Mahdi As Strasbourg 00:17:16
29 WENGER Stéphane Ana Sg Wantzenau 00:17:21
30 RANNOU Olivier Saverne 00:17:26
31 MORESMAU Stéphane St Jean Saverne 00:17:28
32 SCHMIDT Philippe Rt Schweighouse 00:17:35
33 LECOMTE Tom Asptt Strasbourg Triathlon 00:17:39
34 HUCK GAETAN DRUSENHEIM 00:17:40
35 MENE Elodie Rt Schweighouse 00:17:42
36 HIESSLER Olivier Offendorf 00:17:44
37 URSENBACH JEAN SAVERNE 00:17:55
38 FRIEDRICH Christian Sr Obernai 00:17:55
39 STRASBACH Yves Rt Schweighouse 00:17:56
40 GENTES Johann Ana Lauterbourg Ac 00:17:56
41 LOUTON Thierry Kriegsheim 00:17:57
42 HEYD Patrick Vcus Tri 00:18:07
43 MULLER Thierry Pompiers Du Bas-Rhin 00:18:08
44 SITTLER ERWAN AS STRASBOURG 00:18:09
45 WIMMER Guillaume Unitas Brumath 00:18:14
46 WEISHAAR Didier Vossloh 00:18:16
47 ABDI JAMA MAHAMOUD   00:18:20
48 BOTIN Gilbert Oberhausbergen 00:18:22
49 LAUMONT FREDERIC CAP DINGSHEIM 00:18:23
50 MILLION CEDRIC   00:18:23
51 MEZIANE Hamid Asl Robertsau 00:18:28
52 HUCK Alexis Drusenheim 00:18:29
53 BENE NICOLAS TRIATHLON METZ 00:18:30
54 NONNENMACHER Alain Cap Liberté Dettwiller 00:18:31
55 REHM Fabrice Ana Rohan Athlé Sav. 00:18:32
56 MONTAUZE Maxime As Strasbourg 00:18:33
57 GEORGES Emmanuel As Lilly 00:18:34
58 LAMBERT Valentin As Strasbourg 00:18:37
59 HUCK André Drusenheim 00:18:37
60 GUILLON Célian Tean Coachavenir 00:18:41
61 FREUND Jules Reinhardsmunster 00:18:42
62 DHEROT Guillaume Strasbourg 00:18:44
63 MIRB Pierre Dambach La Ville 00:18:47
64 RUNGASSAMY Stellio Asl Robertsau 00:18:48
65 MEYER Claude Cap Dinsheim 00:18:51
66 SCHILL Régis As Lilly 00:18:51
67 CARA Adrien As Strasbourg 00:18:52
68 MILLION Andy Soultz Sous Forêts 00:18:54
69 SCHWOOB Brice PEH Haguenau 00:19:03
70 POUILLOT Stéphane Team Espace Marathon 00:19:09
71 MORONI Eric Asptt Strasbourg S2A 00:19:12
72 STEPHAN Jean Michel As Gunther Walter 00:19:13
73 LICHTI Sébastien Asl Robertsau 00:19:15
74 BURGER Alexandre La Chaine De L'Espoir 00:19:16
75 CHRIST-BERTRAND DENIS RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE 00:19:17
76 KLEIN Guy Asl Robertsau 00:19:18
77 NOEL GEORGES EICHELTHAL 00:19:20
78 SEEL Joël Rt Schweighouse 00:19:21
79 WIEST Eric Ostwald 00:19:22
80 KORELL Christel Team Espace Marathon 00:19:22
81 KAUTZMANN Luc Les Vosgirunners 00:19:24
82 MOKHTARI Latifa As Crédit Mutuel 00:19:25
83 DUDT Roby As Crédit Mutuel 00:19:26
84 CIVIDINI DAVID   00:19:26
85 KOESSLER Vincent Rt Schweighouse 00:19:27
86 ERB Jean Illkirch 00:19:29
87 MABA Thierry As Strasbourg 00:19:30
88 MERTZ VALENTIN MILITAIRE 00:19:31
89 DOGNON Michael Rayan Asl Robertsau 00:19:36
90 HELLER Lionel Trimoval Molsheim 00:19:37
91 PIERRE Julien Faculté Sports Strasbourg 00:19:37
92 MERTZ Christian Rt Schweighouse 00:19:41
93 HAUSBERGER CHRISTIAN NEHWILLER 00:19:42
94 SCHLAGOWSKI Anna Isabel Institut De Physiologie 00:19:45
95 ZOLL Joffrey Institut De Physiologie 00:19:45
96 ROLAND Fabrice Stef 00:19:46
97 GRABENSTAETTER David Asl Robertsau 00:19:47
98 MEISSNER Sarah Endurance Shop Haguenau 00:19:48
99 WEBER Tanguy Sdis 67 00:19:50
100 KREMSER Emmanuel Tri Club Vosges Du Nord 00:19:51
101 SEYLER Laura Team Espace Marathon 00:19:52
102 VOLTZ Bernard Sew Usocome 00:19:55
103 HATTEMER Gérard Strasbourg 00:19:56
104 SCHOLZ Eddy Rt Schweighouse 00:19:58
105 VETTER Jean Philippe Uttenhoffen 00:19:58
106 FIDRY Guy Lipsheim 00:19:59
107 CORDIER Lucile As Strasbourg 00:20:01
108 CORDONNIER Ludovic Les Sangliers 00:20:03
109 MISCHLER Julia UNITAS BRUMATH 00:20:09
110 METZLER Emmanuel Rt Schweighouse 00:20:10
111 OHL Derry Team Papa 00:20:16
112 SCHALL PERRICK DURRENBACH 00:20:17
113 MISCHLER OLIVIER DAUENDORF 00:20:18
114 JAECKEL Aude Ana Rohan Athlé Sav. 00:20:19
115 MOERCKEL Fabrice SALINE 00:20:20
116 ORDITZ Yannick Oermingen 00:20:23
117 FENDER Amaury As Strasbourg 00:20:25
118 WECKERLE Sophie Cap Dinsheim 00:20:28
119 MANATSCHAL Maurus Brumath 00:20:29
120 SEEL Stéphanie Ana Fc Haguenau 00:20:30
121 KINTZ Jean François Illkirch 00:20:31
122 KAPPS Camille As Strasbourg 00:20:33
123 KERN Jean Noël Rosheim Running 00:20:37
124 VAN OVERBEKE Léo UNITAS Brumath 00:20:37
125 BALTZINGER Jérémie Unitas Brumath 00:20:37
126 MERTZ MARTIN PEH 00:20:38
127 PHILIPPON Julien Haguenau 00:20:39
128 ZIMPFER Mathieu Oberhoffen 00:20:40
129 ISEL Hervé Windstein 00:20:41
130 LOEFFLER Anthony Vossloh Cogifer 00:20:41
131 FLICK Jean Marlenheim 00:20:42
132 AUMAILLE Pierre Stc Sarreguemines 00:20:43
133 ARBOGAST Hervé Ana Rohan Athlé Sav. 00:20:44
134 COTTEREAU Ilann As Strasbourg 00:20:45
135 HULLAR GUILLAUME UNITAS BRUMATH 00:20:45
136 SPYCKERELLE Bruno Rt Schweighouse 00:20:46
137 ROCHE Nicolas Rt Schweighouse 00:20:46
138 FREY JEAN-LOUIS CAP LIBERTE DETTWILLER 00:20:46
139 JUNG Quentin Zinswiller 00:20:47
140 VELTZ Claude Sg Wantzenau 00:20:47
141 KUHN Laurent Benfeld 00:20:47
142 HETZEL ALBERT ISRI FRANCE 00:20:48
143 SEEWALD Etienne ASL Robertsau 00:20:48
144 MIRB Nicolas Dambach La Ville 00:20:49
145 HUCK Bryan Drusenheim 00:20:49
146 BARDEY Jean François Asl Robertsau 00:20:50
147 ANDRES Christophe Hague2012 00:20:50
148 GALLO Matthieu Iba Lingolsheim S2A 00:20:51
149 SCHOPP Patrick Ana Sg Wantzenau 00:20:54
150 CHENEVIERE Eric Lampertheim 00:20:56
151 MIRB Jean Luc Dambach La Ville 00:20:59
152 LAZARUS Frédéric Otterswiller 00:21:02
153 SEYFRITZ CHRISTIAN AJL LA ROBERTSAU 00:21:02
154 BERLING Patrick Drusenheim 00:21:03
155 BECHT Jean Roquette 00:21:04
156 JUND Aurélien Niederbronn 00:21:05
157 DHEROT Patrick Strasbourg 00:21:06
158 FELLRATH Cédric Ecole Bernolsheim 00:21:07
159 GIRAUD Alain Saverne 00:21:08
160 DIRWIMMER Thomas Bernolsheim 00:21:08
161 INGWILLER ROSE-MARIE GEUDERTHEIM 00:21:09
162 MARING Mathieu De Dietrich Thermique 00:21:10
163 LOMBARDO Esther Team Kendou 00:21:12
164 SCHWOOB Hervé Geispolsheim 00:21:14
165 SALINIERE Michel Conseil Europe Tri. 00:21:17
166 LOHR ALEXIS ANA RAS 00:21:19
167 OLRY Dominique Willgottheim 00:21:23
168 REBETEZ Caroline Weitbruch 00:21:24
169 FAULLIMMEL Roger Lanxess 00:21:24
170 BILDSTEIN Pascal Sdis 67 00:21:28
171 BIEHLER Loïc Scherwiller 00:21:30
172 PONSARD Bastien Ettendorf 00:21:32
173 EHRMANN JACKY UNITAS BRUMATH 00:21:34
174 COSIC Jelko Ana Fcja Bischwiller 00:21:39
175 BURCKEL Thomas Hague2012 00:21:41
176 KIEFFER Michel Rt Schweighouse 00:21:46
177 TRENDEL Damien Niederschaeffolsheim 00:21:48
178 KLEIN GILLES   00:21:49
179 HARSDORF Katja Asl Robertsau 00:21:50
180 RIETSCH Marie Paule Runpotes 00:21:52
181 BALTZINGER Christian Brumath 00:21:54
182 NAGEL Aurélien Lembach 00:22:00
183 BEY DANIEL MTX BRUMATH 00:22:01
184 MOESLEIN Jérôme Weinbourg 00:22:02
185 JAGET JULIEN   00:22:02
186 VECCHIONE FRANCOIS   00:22:03
187 CHRISTIANY Sandrine Roquette 00:22:04
188 SCHOTTER Loïc Illkirch 00:22:06
189 PHILIPPS Hubert Merkwiller Pechelbronn 00:22:07
190 BAUDOT Jérôme As Strasbourg 00:22:09
191 JAEGER Ruth Unitas Brumath 00:22:10
192 REMY MATHIEU ASL ROBERTSAU 00:22:10
193 CATALINA NANCLARES Alejandro Illkirch Graffenstaden 00:22:12
194 KIPFER TANGUY PHILIPPSBOURG 00:22:13
195 FRANCOIS Claude Gerardmer 00:22:15
196 MATTER DENIS ASL ROBERTSAU 00:22:15
197 KEMPF Lydia As Munster 00:22:16
198 SCHNEIDER Thierry Brumath 00:22:17
199 SUSS Christophe Oh Morsbronn 00:22:18
200 FUCHS Mathieu Vosges Du Nord 00:22:24
201 MUNCH Cédric Ibis 00:22:24
202 VILELA José Achenheim 00:22:27
203 BERTRAND Stéphanie Rt Schweighouse 00:22:29
204 KAUTZMANN Eric Pompiers Reichsthoffen 00:22:31
205 GRUSS Cédric Oh Morsbronn 00:22:32
206 IONESCU Sergiu Brumath 00:22:35
207 SCHMITT Jean Claude Eichelthal 00:22:36
208 PEREZ Loïc Strasbourg 00:22:38
209 LAZARUS EMMANUEL RUNNING TEA SCHWEIGHOUSE 00:22:40
210 PHILLIPPS Anne Bouxwiller 00:22:41
211 SANCHEZ Franck Uhrwiller 00:22:42
212 MULLER Stéphanie As Strasbourg 00:22:43
213 FISCHBACH Guillemette Asptt Strasbourg Triathlon 00:22:43
214 KRUMM Jean Robert Rt Schweighouse 00:22:47
215 WOLFF William Vossloh 00:22:51
216 WEIN Laurent Obenheim 00:22:52
217 CHRISTMANN Philippe Herrlisheim 00:22:53
218 BALLUT Jean Christophe Asl Robertsau 00:22:53
219 KAPPS Christophe A67 00:22:53
220 OTT PATRICK OH MORSBRONN 00:22:55
221 GIESSENHOFFER Eric Mutzig 00:22:57
222 BOIME/HAMM Marie Jeanne Asl Mittelhausen 00:22:58
223 REHM Philippe Ana Rohan Athlé Sav. 00:23:00
224 SCHWOOB Francis Geispolsheim 00:23:03
225 SITTER Chantal Ana Fc Haguenau 00:23:06
226 KINTZ Gaston Illkirch 00:23:06
227 SALMON Judie As Strasbourg 00:23:09
228 URSCH Vincent As Crédit Mutuel 00:23:09
229 ANSTETT Aimé Gm Strasbourg 00:23:12
230 FATOUX CHRISTIAN   00:23:12
231 HAVETTE Eric Molsheim 00:23:16
232 SCHMITT Lionel VCE Dorlisheim 00:23:18
233 STEFFAN Thomas As Crédit Mutuel 00:23:18
234 PFETZINGER Annick Cap Liberté Dettwiller 00:23:21
235 BENALI Ouaheb Ebersheim 00:23:23
236 HULNE Jérôme Epfig 00:23:23
237 FREANI Jean Pierre Afcf Alsace 00:23:24
238 DIEBOLD Lucas Unitas Tennis De Table 00:23:25
239 STAUB Denis Gunther/Walter 00:23:27
240 WENDLING Laura Dauendorf 00:23:28
241 RICHERT BENOIT ASL PRINTZHEIM 00:23:30
242 GEHANT Jules Sdis 67 00:23:31
243 GUELLEC Pascal Wiwersheim 00:23:33
244 MERTZ CORALIE GALLIA 00:23:34
245 ROTH Pierre Geudertheim 00:23:35
246 KEMPF Thierry As Munster 00:23:39
247 KIEFFER Véronique Ecole R Schuman 00:23:41
248 KIENTZI Pierre Michel Haguenau 00:23:42
249 ANDRES SIMONE HAGUENAU 00:23:43
250 SPEICH Dominique Ana Sg Wantzenau 00:23:44
251 KISTER Claude Tennis Club D'Hochfelden 00:23:49
252 GERBER Maxime Hague2012 00:23:56
253 VIALLARD Nicolas Hohengoeft 00:23:57
254 KRIBS Thomas Brumath 00:23:57
255 DIEBOLD Josie Ana Sg Wantzenau 00:23:58
256 JUNGLING Georges Pompiers Du Bas-Rhin 00:23:59
257 SORGIUS Christian Sdis 67 00:24:00
258 JURKOWSKI Camille Ecole Pflimlin 00:24:01
259 BALL Christophe Strasbourg 00:24:02
260 LAMBERT Sébastien Strasbourg 00:24:02
261 DELACOTE Olivier Kriegsheim 00:24:02
262 ANDRES Axel Hague2012 00:24:03
263 IDIRI Ariane Schiltigheim 00:24:03
264 GOETZ Léa AS Strasbourg 00:24:04
265 HUSS Bastien Strasbourg 00:24:05
266 CORTI MICHEL STRASBOURG 00:24:07
267 FURST Jean Pierre Sdis 67 00:24:07
268 URSCH Jean Marc As Crédit Mutuel 00:24:07
269 LEIFHEIT Jean François Rt Schweighouse 00:24:08
270 SANCHEZ Sandra Uhrwiller 00:24:10
271 OHL Marc Team Papa 00:24:11
272 SALMON Maria As Strasbourg 00:24:11
273 SPITZER Béatrice De Dietrich Thermique 00:24:12
274 BECKER Victor Hague2012 00:24:14
275 PFLUMIO Mathilde As Crédit Mutuel 00:24:20
276 HOFFMANN Christian Rottelsheim 00:24:25
277 URBAN Christine Mulhausen 00:24:27
278 WERNERT Anne Marie As Strasbourg 00:24:28
279 BATT MUNIER Charlotte Strasbourg 00:24:29
280 LEMARCHAND Bruno As Strasbourg 00:24:29
281 KOPF Bernard Hopital Haguenau 00:24:30
282 MERTZ Florence Haguenau 00:24:32
283 HAUSKNECHT Rachel As Strasbourg 00:24:33
284 ESCH Aurélia Ana Fcja Bischwiller 00:24:34
285 LANAUD OLIVIER ERSTEIN 00:24:36
286 MATZ Jacky Weit' Runners 00:24:37
287 FETTER Bernard Mittelhausen 00:24:40
288 PICCIN Olivier Mittelhausen 00:24:40
289 LOBSTEIN Gilbert Olwisheim 00:24:41
290 SCHWARTZ Patrick Brumath 00:24:42
291 SCHOCH Estelle CAP LIBERTE Dettwiller 00:24:42
292 GRATHWOHL Luc Schaeffler France 00:24:43
293 HECKER Christophe Brumath 00:24:44
294 METTLER ROTHAN HELOISE   00:24:48
295 HAENNEL Laurent Hague2012 00:24:50
296 SCHNEIDER Anaïs As Crédit Mutuel 00:24:51
297 SCHMIDT Laureen Jc Phalsbourg 00:24:52
298 GARCIA Norbert Obernai 00:24:54
299 WIPFF Aurélie Strasbourg 00:24:56
300 SITTLER Eric La Wantzenau 00:24:58
301 GRAUFFEL Sébastien Conseil Europe Tri. 00:25:04
302 PEQUEUX Timothé   00:25:06
303 ROMEU MANON   00:25:07
304 HAENNEL Nathan Hague2012 00:25:09
305 KAISER Laura Amve 00:25:10
306 GASSER Isabelle La Wantzenau 00:25:11
307 WEISS DANIELLE OH MORSBRONN 00:25:11
308 SCHULTZ Claire Cap Dinsheim 00:25:13
309 CAYATTE Audrey Oberhoffen 00:25:16
310 SOMMER Madeleine OH Morsbronn 00:25:17
311 MODRY Sabine Rosheim Running 00:25:18
312 KOLB Olivier Sdis 67 00:25:19
313 BEN HASSINE Samy Strasbourg 00:25:20
314 FONTAINE Alain Gm Strasbourg 00:25:20
315 WENDLING Morgane Dauendorf 00:25:21
316 WENDLING Daniel De Dietrich Thermique 00:25:22
317 MARCZINSKI Sandrine Lanxess 00:25:22
318 MARCZINSKI Jean Philippe Lanxess 00:25:23
319 HABI Hassina Strasbourg 00:25:25
320 FERNBACH Jean Luc Schaeffler France 00:25:27
321 SCHOTT Alain Sdis 67 00:25:28
322 HAENNEL Margot Hague2012 00:25:29
323 WEYNACHTER Théo Sdis 67 00:25:30
324 LUX Monique Rt Schweighouse 00:25:30
325 MEEYER Audrey Asptt Strasbourg S2A 00:25:33
326 SANDER Véronique Brumath 00:25:35
327 FOELS Joffrey Duttlenheim 00:25:36
328 MARCOTTE YVAN NORDHOUSE 00:25:38
329 HAMMER Nicole Reichstett 00:25:40
330 POLI Oan Geispolsheim 00:25:42
331 MERCIER Mathilde Schiltigheim 00:25:43
332 FIMBEL Christian Bischheim 00:25:43
333 DISCHLY Sophie Quatz Trotters 00:25:44
334 PHILIPPS Lysiane Merkwiller Pechelbronn 00:25:47
335 VAN OVERBEKE Damien Brumath 00:25:47
336 CHIRIOT Laurent Sdis 67 00:25:48
337 DESMOULIN Patrick As La Claquette 00:25:48
338 MIRB Mathilde Strasbourg 00:25:49
339 SCHWEYER Chantal Quatz Trotters 00:25:49
340 HAVETTE Alexia Molsheim 00:25:53
341 SCHAEFFER Philippe Quatz Trotters 00:25:54
342 GRESS Arnaud Roquette 00:25:55
343 HERTZOG Ghislaine Eichelthal 00:25:55
344 BALZER Sylvie Forest Team 00:25:57
345 PIQUEMAL TABOU Thierry Forest Team 00:25:57
346 CARRIOU Sabine Strasbourg 00:26:02
347 DEMEER Marlyse Niedernai 00:26:03
348 JUNG Jean Marie Huttendorf 00:26:06
349 FRESCH Stéphane DE DIETRICH 00:26:10
350 BROCHARD Olivier Sdis 67 00:26:12
351 DIVRIOTIS Constantin Brumath 00:26:12
352 LUTHIN Laurence Vendenheim 00:26:13
353 SCHAAL Christine Innenheim 00:26:15
354 DUFOUR Laurent Bernolsheim 00:26:19
355 WEBER David Pompier Reichshoffen 00:26:19
356 HUSSER Emmanuelle Strasbourg 00:26:20
357 RICOUS MAXIME JJP 00:26:23
358 QUINTILIANI DANIEL VC ECKWERSHEIM 00:26:23
359 BRIOIT KERWANN JJP 00:26:24
360 ZAOUALI Abderrahmane Strasbourg 00:26:26
361 HEIDMANN Aurélien Truchtersheim 00:26:27
362 LAZZARI Jérémy Marlenheim 00:26:28
363 REHM Christian Les Fumacos 00:26:28
364 KLEINMANN Marie Ecoles Walt / Wingersheim 00:26:29
365 FRITSCH Christelle Ecoles Walt / Wingersheim 00:26:29
366 JOST PATRICIA ROSHEIM RUNNING 00:26:30
367 SPEICH Manon Speich Family 00:26:31
368 COPIN Lorenzo Schiltigheim 00:26:32
369 LUDWIG Pascale Lanxess 00:26:34
370 LUDWIG Michel Lanxess 00:26:34
371 FAULLIMMEL Michel Weit' Runners 00:26:35
372 COCHARD Franck Uhrwiller 00:26:36
373 DURAND Stéphane Mundolsheim 00:26:38
374 DURAND Sébastien Brumath 00:26:40
375 BENSLIMENE Nacera Strasbourg 00:26:42
376 GEISSERT AXEL HAGUENAU 00:26:55
377 SCHMITT Muriel Strasbourg 00:26:55
378 SCHNEIDER Damien As Wahlenheim 00:26:56
379 GUERRIERO Fabrice Brumath 00:26:57
380 STEINER Rémi Brumath 00:26:59
381 MADI Jojot Bestchdorf 00:27:00
382 MAUPIN MAXIME   00:27:01
383 DELACOTE Jolan Kriegsheim 00:27:02
384 MERTZ Bénédicte Romanswiller 00:27:02
385 KAUFFMANN Nicole Hager Group 00:27:03
386 OHLMANN Joseph Sdis 67 00:27:06
387 CAO Tri Dzung Gambsheim 00:27:07
388 BUFFLER LAURENT ACPE 00:27:09
389 GABBARDO MYRIAM   00:27:12
390 VIERLING Anne Marie Weyersheim 00:27:13
391 LEYENDECKER FRANCK UBERACH 00:27:14
392 STOLL Rémi Hoerdt 00:27:15
393 TIRELLI Stéphane Geispolsheim 00:27:20
394 LANNE Benjamin Sdis 67 00:27:20
395 SCHALL Cathy Durrenbach 00:27:21
396 GRATHWOHL Anne Schaeffler France 00:27:22
397 JURKOWSKI Jean Pierre Aswb 00:27:23
398 VILLAEYS Quentin Usep Remparts - Brumath 00:27:23
399 SCHALL Julie Brumath 00:27:24
400 WEISHAAR Céline Reichshoffen 00:27:24
401 PIET Delphine Eckwersheim 00:27:26
402 VECCHIONE SALVATORE   00:27:27
403 WENDLING DORIS OHM MORSBRONN 00:27:32
404 SCHNEIDER Claire Sdis 67 00:27:34
405 KELLER Madeleine Ana Fcja Bischwiller 00:27:35
406 LUTZ Nathalie Schaffhouse Sur Zorn 00:27:37
407 REYNAERT Anita Mietesheim 00:27:40
408 REYNAERT Jérôme Mietesheim 00:27:40
409 GEISSERT Chantal Ritmo 00:27:42
410 BIARROTTE Emmanuelle Kilstett 00:27:43
411 DJUKIC Drago Berstheim 00:27:44
412 GRENIER Aude Rosheim Running 00:27:46
413 MATTER Régine Ecole Pflimlin 00:27:47
414 MURSCHEL Carine Brumath 00:27:48
415 GUTTER Simon Brumath 00:27:50
416 LEMARCHAND Isabelle Schwindratzheim 00:27:51
417 DE MARCHI Danièle Quatz Trotters 00:27:53
418 ROBITZER Frédéric Bouxwiller 00:27:54
419 SOLD Maryline Griesbach 00:28:00
420 LORENTZ Franck Strasbourg 00:28:02
421 FREUND Jean Louis Reinhardsmunster 00:28:03
422 JEDELE Fatine Uhrwiller 00:28:03
423 DEMELT BOUTEILLER Anne Bischheim 00:28:05
424 THOMASSIN Brigitte Ecole De Wingersheim 00:28:07
425 HAVETTE Corinne Molsheim 00:28:07
426 MEYER Jonathan Sdis 67 00:28:09
427 EHRISMANN Julie Schiltigheim 00:28:10
428 TOUCHEBOEUF Dominique Eichelthal 00:28:12
429 BROCHARD Laure Sdis 67 00:28:17
430 MIRB Marianne Strasbourg 00:28:19
431 ZIMMERMANN Joseph Sdis 67 00:28:20
432 HAENNEL Nathalie Hague2012 00:28:22
433 HOLLEDERER Dietmar Schiltigheim 00:28:23
434 SCHULLER Doris Pompiers Du Bas-Rhin 00:28:25
435 PETER Léo Sdis 67 00:28:26
436 REYNAERT Camille Mietesheim 00:28:27
437 WINLING MICHELE OH MORSBRONN 00:28:28
438 CLAUSS Céline Brumath 00:28:30
439 BUSCHE Fabienne Mommenheim 00:28:30
440 GUTTER Emma Brumath 00:28:31
441 ZIMMERMANN Léa Bilwisheim 00:28:32
442 DORER Sabrina Mietesheim 00:28:34
443 GAAB Juliette Brumath 00:28:34
444 LAUTH Gérard France Adot 00:28:35
445 WEHRLE Jean Pascal Sdis 67 00:28:36
446 VECCHIONE Caroline Brumath 00:28:38
447 DIEMER Patrick Weyersheim 00:28:38
448 CORTICELLI Pierre Brumath 00:28:39
449 JEANNIN Fanny Olwisheim 00:28:39
450 SMIGIEL Didier Quatz Trotters 00:28:40
451 HELD Ulla Llg Drei Buchen 00:28:41
452 WINZENRIETH Benjamin Batzendorf 00:28:42
453 ULRICH Anouck Strasbourg 00:28:42
454 MOSSLER Frédéric Wasselonne 00:28:43
455 WILLEM Jessica Pompier Reichshoffen 00:28:43
456 RINCKEL Eric Pompiers Reichsthoffen 00:28:44
457 TOMASI Emmanuelle Bernoslheim 00:28:44
458 BOUROUA Layla Wasselonne 00:28:45
459 SCHNEIDER Veena Ana Fcja Bischwiller 00:28:46
460 MEYER Marcelle Ville Nancy 00:28:47
461 WOLFF Vincent Eckbolsheim 00:28:48
462 GACKEL Estelle Batzendorf 00:28:51
463 HUSSER Daniel Brumath 00:28:55
464 MEYER Marie Eckbolsheim 00:28:57
465 HOFFMANN'S Tania Mietesheim 00:28:59
466 BURCKEL Isabelle Hague2012 00:29:02
467 BIETH Claudia Ecole Pflimlin 00:29:03
468 HERRMANN Murielle Weitbruch 00:29:04
469 PARISO Berangere Hartzviller 00:29:10
470 BAYER Marie Louise Tv Bad Bergzabern 00:29:11
471 HIRSCH Gaëlle Batzendorf 00:29:13
472 WINTER Nathalie As Crédit Mutuel 00:29:13
473 JAEGER CLAUDE OBERHOFFEN SUR MODER 00:29:14
474 GOBERVILLE PIERRE   00:29:15
475 KRIBS Christine Brumath 00:29:15
476 STANGER Laure Hartzviller 00:29:16
477 THOMASSIN Guillaume Ecole De Wingersheim 00:29:17
478 THOMASSIN Christophe Ecole De Wingersheim 00:29:17
479 WENDLING Christiane Simply Market 00:29:18
480 BEYER Sylvie Sdis 67 00:29:20
481 HEINTZ Armand Brumath 00:29:21
482 PERNOT Elisabeth CE SNCF 00:29:22
483 GSTYR Géraldine Brumath 00:29:24
484 GUTTER Danielle Brumath 00:29:29
485 BAICHOO Laura Illkirch 00:29:30
486 ARNOLD David Geispolsheim 00:29:30
487 WALTHER JEAN LOUIS ANA RACW 00:29:33
488 SCHNEIDER CHANTAL OPTISSIMO 00:29:35
489 AUMAILLE Kathy Assa 00:29:36
490 STRASSER Caroline Sdis 67 00:29:36
491 ROTH Sandrine Sdis 67 00:29:36
492 ACOSTA Christine Brumath 00:29:37
493 GERST MICHELE WOLSCHHEIM 00:29:38
494 ACKER SYLVIANE   00:29:38
495 FERNANDEZ SANDRINE LA WANTERNAU 00:29:38
496 VOLLMAR Laurence Hochfelden 00:29:39
497 REBSTOCK ADAM JJP 00:29:44
498 BONI Jacques Hochfelden 00:29:45
499 RUCK Aurélie Saverne 00:29:47
500 BRUNNER Sabine Forest Team 00:29:53
501 VOGLER Isabelle Obermodern 00:29:56
502 WOUTERS Virginie Simply Market 00:29:56
503 STEINER Barbara Mietesheim 00:29:57
504 SUTTER Marie France Simply Market 00:29:58
505 GUTZMANN Allan Sdis 67 00:29:58
506 VAN OVERBEKE Catherine Brumath 00:29:59
507 OHLMANN Lucas Sdis 67 00:30:01
508 PREDY Thomas Sdis 67 00:30:02
509 KRATZ Carinne FCPE 00:30:03
510 ROESSLINGER VALENTIN VAL DE MODER 00:30:05
511 CHIMBAULT Nadine Geudertheim 00:30:05
512 GROSS JOEL POMPIER 67 00:30:06
513 JAEGER Margot Soufflenheim 00:30:07
514 CONNAN Laëtitia Brumath 00:30:08
515 FERNBACH Carole Schaeffler France 00:30:09
516 STEMMER Aline Wintershouse 00:30:10
517 WETZEL Christine Fondation Sonnenhof 00:30:11
518 EBENER Jean Muller Hager Group 00:30:18
519 MEYER Isabelle Eckbolsheim 00:30:19
520 BARBIER Isabelle Illkirch 00:30:20
521 STIEGLER Mathieu Sdis 67 00:30:21
522 TORNOW Cédric Blotzheim 00:30:22
523 PARMENTIER Evelyne 3Sp Fenetrange 00:30:24
524 PARMENTIER Patrick 3Sp Fenetrange 00:30:24
525 FERBACH Sarah Brumath 00:30:26
526 FERBACH Laurent Brumath 00:30:27
527 GERBER Alain Hague2012 00:30:30
528 DURR Martine Asl Robertsau 00:30:32
529 HEINTZ Nathalie Ecole Bernolsheim 00:30:35
530 SCHWING Rachel A67 00:30:36
531 FENNINGER Valérie Haguenau 00:30:40
532 BASTIAN Denis Haguenau 00:30:40
533 HAERINGER Marie Isabelle In Extenso 00:30:42
534 ERB Monique Illkirch 00:30:44
535 BUISSON Pascal Haguenau 00:30:45
536 HUNCKLER Nicolas Sdis 67 00:30:47
537 DISS Carole Mundolsheim 00:30:49
538 WINTERSTEIN Nicole Bischwiller 00:30:52
539 LAMS Olivia Forest Team 00:30:53
540 WEBER Gaby Forest Team 00:30:54
541 JURADO Julien Mundolsheim 00:30:55
542 NOIRIEL Stéphanie Surbourg 00:30:57
543 EL OUATI Leïla Wasselonne 00:30:59
544 COLTAT Yolande Forstheim 00:31:05
545 HORNUS AENRI SCHILTIGHEIM 00:31:06
546 DOTT Hélène Duttlenheim 00:31:07
547 HELD Oskar Llg Drei Buchen 00:31:09
548 THALMANN Marie Jeanne La Saline 00:31:10
549 THALMANN Georges Ana Fc Haguenau 00:31:10
550 MUNCH Fanny Ibis 00:31:10
551 FOURGEAUD Gilles As Lilly 00:31:11
552 HENRY Pascale Hipsheim 00:31:11
553 BALZER MICHEL   00:31:13
554 DE ALMEIDA Carine Wiwersheim 00:31:14
555 SORG Sylvie Simply Market 00:31:14
556 OHLMANN Claudia Sdis 67 00:31:15
557 PFLUMIO Gaby Hochstett 00:31:15
558 BENTZ Isabelle Brumath 00:31:17
559 GRASSER Camille Brumath 00:31:20
560 NOWICKI Céline Brumath 00:31:21
561 BECKER Marie Odile Hague2012 00:31:26
562 BOULANCHE Maeva JLP 00:31:28
563 FAULLIMMEL Joëlle Cap Geudertheim 00:31:29
564 PATERNA Carmen Furdenheim 00:31:32
565 ZIMMERMANN Céline Bilwisheim 00:31:33
566 KOHSER Laura Strasbourg 00:31:34
567 FABY MICHELE NEUBOURG 00:31:48
568 COUTELIER Carole Strasbourg 00:31:49
569 GERBER Carole Surbourg 00:31:50
570 GOTHIE Alexandre Hoenheim 00:31:51
571 SCHNEIDER Dominique Sdis 67 00:31:53
572 DOLLINGER Laure As Crédit Mutuel 00:31:56
573 DUBOIS Françoise Sdis 67 00:31:58
574 DUBOIS Claude Sdis 67 00:31:58
575 KLAUSS Viviane Altenckendorf 00:31:59
576 HERRMANN Céline Ingwiller 00:32:04
577 FAVRET Emilie Eckbolsheim 00:32:06
578 LEMARCHAND Anne Strasbourg 00:32:07
579 ERNST Friedrich Llg Drei Buchen 00:32:08
580 WALTER Mireille Cap Geudertheim 00:32:09
581 JEUCH Stéphanie Cap Geudertheim 00:32:09
582 JAMING Anne Jaming'S Team 00:32:13
583 JUCHS Gabriel ASP 00:32:17
584 DUCROS FREDERIQUE   00:32:18
585 PURVES ALEXANDRE   00:32:18
586 WEISS FRANCIANE SOULTZ-SOUS-FORETS 00:32:32
587 MELLION Nicolas Soultz sous forets 00:32:32
588 WERLE Aurélia Ittenheim 00:32:43
589 WERLE Gilles Ittenheim 00:32:43
590 BUSSIERE Nadia Haguenau 00:32:50
591 BOYON Stéphanie Hager Group 00:32:52
592 TABAOT Pascal Hager Group 00:32:53
593 SCHNEIDER Christophe Ana Fcja Bischwiller 00:32:55
594 ANDRES Stéphanie Hague2012 00:32:57
595 URSCH Chantal As Crédit Mutuel 00:32:58
596 STEPHAN Alexandra Vaincre La Mucoviscidose 00:33:01
597 STEPHAN Sébastien Vaincre La Mucoviscidose 00:33:02
598 CLAUSS Coralie Ecole Bernolsheim 00:33:03
599 GROSSHENNY Claude Entzheim 00:33:15
600 SCHNEE Joëlle Strasbourg 00:33:19
601 GOETZ Raymond Printzheim 00:33:20
602 SCHMITT Marie Claude Ana Sg Wantzenau 00:33:23
603 LOPEZ Laëtitia Hochfelden 00:33:34
604 WOZIWODA Pascale Rhin Runners Gambsheim 00:33:36
605 TINDY Danièle Weinbourg 00:33:37
606 GILLY PATRICK RHIN RUNNER GAMBSHEIM 00:33:37
607 RICHERT Valérie Brumath 00:33:38
608 KERN Grégory Bernolsheim 00:33:39
609 WOLFF Noémie Obersoultzbach 00:33:43
610 WENDLING Elodie Dauendorf 00:33:49
611 TRABAND FABIEN   00:33:50
612 BONI Rachel Hochfelden 00:34:01
613 ESCHMANN Patricia Simply Market 00:34:04
614 ARNOLD Sylvia Rhin Runners Gambsheim 00:34:05
615 SATTLER NADINE RHIN RUNNER GAMSHEIM 00:34:05
616 RICKERT Nathalie Brumath 00:34:11
617 SCHöNFELD Yvon Brumath 00:34:12
618 LITT Séverine Souffelweyersheim 00:34:17
619 HEPP Stéphanie Schnersheim 00:34:19
620 CROVELLA Marilyne Ecoles Walt / Wingersheim 00:34:27
621 ISNARD Cathia Brumath 00:34:52
622 KIEGER Caroline GYMNASTIQUE 00:34:52
623 STOEHR Elodie Ecole R Schuman 00:35:08
624 HALLER Liselotte Zutzendorf 00:35:09
625 ERB Frédérique Illkirch 00:35:13
626 WIESNER Marion Sdis 67 00:35:38
627 ERNST Josefine Llg Drei Buchen 00:35:48
628 DOLT Isabelle Marienthal 00:35:51
629 ROBERT Sonia Marienthal 00:35:51
630 AIROLDI Carole La Wantzenau 00:35:55
631 EIMER Isabelle Illkirch 00:35:56
632 NOE Christelle Cap Geudertheim 00:36:00
633 JUNG Céline Cap Geudertheim 00:36:01
634 PLAT Romane Sdis 67 00:36:27
635 BRAUN JEAN LUC IN EXTENSO 00:36:45
636 WINGER Caroline Strasbourg 00:37:07
637 PFEIFFER Magali Brumath 00:37:07
638 POLI Nadia Dehlingen 00:37:45
639 SUSS Patrick Froeschwiller 00:38:08
640 KELLER MARC   00:38:29
641 HENRIOT Charline JLP 00:38:30
642 BARON Yaëlle Brumath 00:38:41
643 FERNANDEZ Sophie Brumath 00:38:54
644 KANMACHER Elena Wissembourg 00:39:10
645 BALTZLI Charles Fc Monswiller 00:39:11
646 SGAMBATI Léa Marienthal 00:39:27
647 HECKER Aurélia Sdis 67 00:39:29
648 DUVERNELL PIERRE YVES   00:41:37
649 STEPHAN LAURE   00:42:07
650 HENRY Emile Hipsheim 00:43:02
651 HENRY William Erstein 00:43:02
652 WEGMANN Edeltraud Llg Drei Buchen 00:43:04
Les résultats sont en ligne !
dimanche 19 novembre 2017
Retrouvez dès à présent les résultats des courses 1 000m, 2 000m, 5 000m et 10 000m dans la rubrique RESULTATS. Pour rappel, les courses 500m et 740m NE SONT PAS chronométrées. 
Retrait des dossards
samedi 18 novembre 2017
Thumbnail Le retrait des dossards se fera DIMANCHE matin, dans la salle des fêtes.Les dossards sont classés PAR NUMERO. Des listes pour identifier vos numéros sont affichées dans la salle, ou consultables à cette adresse : http://courses-brumath.fr/index.php/inscriptions/dossards-2017
2000 Coureurs
samedi 18 novembre 2017
Nous venons d'enregistrer la 2000° participation.  Les inscriptions sont encore ouvertes dans la salle jusqu'à 17H, et demain matin.  
Liste des inscrits
lundi 13 novembre 2017
A l'approche de la course, vous êtes nombreux à vous inquiéter de la bonne prise en compte de votre inscription. Une liste des inscriptions internet vient d'être publiée. Si vous n'y figurez pas encore, merci de patienter jusqu'à ce soir, où nous ferons la consolidation des données, avant de nous relancer. MERCI pour votre compréhension.
Garderie gratuite !
samedi 11 novembre 2017
Comme depuis de nombreuses années, pendant que les parents courent, les enfants pourront êtes bichonnés à la garderie ! C'est gratuit, pas de réservation à faire ! Et le tout encadré par les professionnelles de la Petite Enfance de Brumath !

Visiteurs

Aujourd'hui 3782

Hier 1290

Semaine 7492

Mois 10565

TOTAL 132781

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com