Prochaines courses

  

Classements du 5 Km du 17 Novembre 2013

Le classement complet du 5 Km du 17 novembre 2013


Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

Place Nom Prénom Club Temps
1 BASILICO Grégory Running Team Schweighouse 00:15:42
2 NADI Nabil Endurance Shop Haguenau 00:15:52
3 ULM Franck ASS STRASBOURG 00:16:05
4 KLEIN Alexandre Team Espace Marathon 00:16:12
5 EL BOTAKMANTI Mohamed As Strasbourg 00:16:13
6 FLECK Laurent As Strasbourg 00:16:13
7 PEYBERNES Julien Mowswiller 00:16:18
8 MORONI Hugo Endurance Shop Haguenau 00:16:24
9 GERBER Antoine Casalrunning.Com 00:16:29
10 ERBS Békim Running Team Schweighouse 00:16:32
11 ZOUHAIR Mostafa Geispolsheim 00:16:35
12 LANG Martin Ascs 00:16:37
13 ABAKI Mahdi As Strasbourg 00:16:40
14 DIEVART Christophe Running Team Schweighouse 00:16:40
15 MERTZ Baptiste Team Espace Marathon 00:16:41
16 BRONNERT Joris As Strasbourg 00:16:47
17 BOURGASSER Steeve Sg Wantzenau Tri. 00:16:52
18 WENGER Stephane Ana Sg Wantzenau 00:17:06
19 DUBOIS Sébastien Team Espace Marathon 00:17:10
20 SCHRAMM Bruno Ana Fcja Bischwiller 00:17:11
21 GOETZ Théo As Strasbourg 00:17:12
22 KERNACKER Eric Endurance Shop Haguenau 00:17:13
23 HIRTZ Vincent Colmar Mc Raidlight 00:17:15
24 RANNOU Olivier Saverne 00:17:19
25       00:17:21
26 BATT Emmanuel Credit Mutuel 00:17:29
27 HOERDT Audran Marienthal 00:17:30
28 PFEIFFER Frédéric Asl La Robertsau 00:17:32
29 TURLURE Mathieu Ana Rohan Athlé Sav. 00:17:33
30 COCRELLE Mathieu Lanxess 00:17:34
31 KUCHARAVY Dimitry Asl La Robertsau 00:17:34
32 CLEMENTZ Thierry Running Team Schweighouse 00:17:35
33 FIRER Eric Asptt Strasbourg S2A 00:17:43
34 BOTIN Gilbert Oberhausbergen 00:17:50
35 DILLENSEGER Vincent Sr Obernai 00:17:51
36 MULLER Thierry SP Bas Rhin 00:17:54
37 HUMBEL Philippe Tertia 00:18:09
38 REINBOLD Philippe Sew Usocome 00:18:17
39 RIMLINGER Alexandre Free Runners 00:18:24
40 HALLER Emmanuel Naveco Tc Betschdorf 00:18:26
41 MEYER Laurent Rosheim Running 00:18:27
42 MORLET Mickael Drachenbronn 00:18:28
43 CHRIST-BERTRAND Denis Running Team Schweighouse 00:18:30
44 METZLER Guillaume Schweighouse Sur Moder 00:18:31
45 FREIS Francis Team Espace Marathon 00:18:41
46 WOHLGEMUTH Mathieu Trimoval Molsheim 00:18:41
47 POUILLOT Stéphane Team Espace Marathon 00:18:49
48 MAYER Dominique Strasbourg 00:18:53
49 FRANCOIS Clément Uhlwiller 00:18:58
50 JUNG Quentin Tri Vosges Du Nord 00:18:59
51 MANATSCHAL Maurus Brumath 00:19:00
52 LICHTI Sebastien Asl La Robertsau 00:19:01
53 LAMBERT Valentin As Strasbourg 00:19:03
54 KREMSER Emmanuel Tri Vosges Du Nord 00:19:05
55 LOEFFLER Anthony Ce Vossloh 00:19:07
56 LEFRET Léo Ana Sg Wantzenau 00:19:09
57 HAUSBERGER Christian Ana Rac Wissembourg 00:19:10
58 CARA Adrien As Strasbourg 00:19:13
59 WENCKER Stéphane Holtzheim 00:19:14
60 TAGLANG Nicolas Griesheim Sur Souffel 00:19:15
61 MOTZ Nicolas Bernardswiller 00:19:15
62 MABA Thierry As Strasbourg 00:19:21
63 SCHWOOB Hervé Geispolsheim 00:19:21
64 KORELL Christel Team Espace Marathon 00:19:22
65 SCHIRMANN Philippe Asptt Strasbourg S2A 00:19:24
66 ZERR Laurent OH MORSBRONN 00:19:26
67 MEISSMER Sarah Endurance Shop Haguenau 00:19:30
68 VOLTZ Bernard SEW USOCOME 00:19:32
69 KLEIN Cyril Bcgo 00:19:34
70 VAN OVERBEKE Léo Ecole Schuman 00:19:34
71 MERTZ Christian Running Team Schweighouse 00:19:39
72 WIEST Eric Strasbourg 00:19:42
73 BURGER Alexandre La Chaine De L'Espoir Paris 00:19:43
74 PHILIPPON Julien Running Team Schweighouse 00:19:44
75 KOESSLER Vincent Running Team Schweighouse 00:19:47
76 MORONI Mary Jane Endurance Shop Haguenau 00:19:48
77 DOGNON Michael Asl La Robertsau 00:19:48
78 LAZARUS Frederic Otterswiller 00:19:50
79 ZIMPFER Mathieu Oberhoffen Sur Moder 00:19:52
80 HETZEL Albert IISRI FRANCE 00:19:53
81 KLEIN Christophe Haguenau 00:19:53
82 KESSLER Christian Vendenheim 00:19:54
83 SALINIERE Michel Conseil Europe Tri 00:19:55
84 MATTERN Yannick Trimoval Molsheim 00:19:56
85 KNECHT Jerome HOPITAL NEUENBERG 00:19:56
86 LE FLOCH Fannie AS STRASBOURG 00:19:57
87 CORDIER Lucile As Strasbourg 00:19:57
88 FAULLIMMEL Roger Lanxess 00:19:59
89 TRENDEL Damien Niederschaeffolsheim 00:20:01
90 KOCH Pierre Centre Hospitalier De Haguenau 00:20:01
91 KAPPS Camille As Strasbourg 00:20:03
92 METTER ROTHAN Francis As Strasbourg 00:20:04
93 DUDT Roby Credit Mutuel 00:20:05
94 KOULEL Rédouane Otterswiller 00:20:05
95 KOENIG Benoit Strasbourg 00:20:06
96 PIQUEMAL TABOU Théophile Forest Team 00:20:08
97 HERRERIAS Rafael SOULTZ LES BAINS 00:20:12
98 MARING Franck Hochstett 00:20:12
99 METZLER Emmanuel Running Team Schweighouse 00:20:13
100 SEYLER Laura AS Robertsau 00:20:16
101 LANG Didier FLEXBOURG 00:20:17
102 BAL David Team Espace Marathon 00:20:18
103 BERLING Patrick Drusenheim 00:20:20
104 KOULEL Mohamed Otterswiller 00:20:27
105 MISCHLER Olivie Dauendorf 00:20:29
106 BECKER Stephane Obernai 00:20:29
107 SCHWEICKERT Damien Rohrwiller 00:20:30
108 MULLER Marie Eve École Waltenheim Wingersheim 00:20:31
109 ROCHE Nicolas Running Team Schweighouse 00:20:32
110 BRICOUT Anna As Strasbourg 00:20:34
111 HALTER Serge Cap Liberte Dettwiller 00:20:34
112 KURTZ Michael FCJM 00:20:35
113 LEVAVASSEUR Yvon ASL LA ROBERTSAU 00:20:35
114 DHEROT Patrick Strasbourg 00:20:37
115 MARTIN Guillaume École Waltenheim Wingersheim 00:20:37
116 FLICK Jean Marlenheim 00:20:37
117 ANDRE Pierre Roquette 00:20:41
118 SCHALL Tharcisse Batzendorf 00:20:42
119 GRANDGEORGE Valentin As Strasbourg 00:20:43
120 FREY Jean-Louis HOCHSTETT 00:20:44
121 LECOMPTE Louis AS Strasbourg 00:20:47
122 ALLENBACH Jean Martin Eckwersheim 00:20:49
123 FACY Laura S2A 00:20:49
124 JUND Aurélien Free Runners 00:20:50
125 JAECKEL Aude Ana Rohan Athlé Sav. 00:20:54
126 SCHENK Yann ILLKIRCH 00:21:02
127 STENGEL Franck Oberhausbergen 00:21:08
128 ALESSANDRI Thierry Scat Selestat 00:21:09
129 PFRIMMER Maxime Hochfelden Triathlon 00:21:09
130 LEHMANN Eric Scherlenheim 00:21:11
131 KADDOUR M'hamed Brumath 00:21:12
132 MALAISE Florent Jog'R Le Team 00:21:12
133 HERRMANN Pascal Lidl 00:21:12
134 MARING Mathieu Hochstett 00:21:14
135 BLUM Anthony Altitude 137 00:21:17
136 KRUMM Louis RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE 00:21:18
137 TANCREZ Dave Centre Hospitalier De Haguenau 00:21:20
138 WEBER Andre Asl La Robertsau 00:21:22
139 KUNTZMANN Joris Naveco Tc Betschdorf 00:21:23
140 KAUTZMANN Eric Les Vosgirunners 00:21:23
141 CATALINA NANCLARES Alexandre Illkirch 00:21:24
142 THALMANN Georges Ana Fc Haguenau 00:21:24
143 WENDLING Laura Dauendorf 00:21:25
144 SALMON Mickael As Strasbourg 00:21:26
145 KRIBS Thomas Brumath 00:21:28
146 WOHLGEMUTH Philippe Trimoval Molsheim 00:21:28
147 BAYART Romain Tri Vosges Du Nord 00:21:30
148 KAUSS Florent Steinbourg 00:21:32
149 FUCHS Mathieu Sew Usocome 00:21:33
150 ARBOGAS Hervé Dettwiller 00:21:34
151 MIRB Jean Luc Dambach La Ville 00:21:41
152 ROBERT Jonathan Bischwiller 00:21:41
153 LEHMANN Estelle   00:21:42
154 EHRMANN Jacky Unitas Brumath 00:21:42
155 DRENTEL Arnaud Amicale CG 67 00:21:44
156 DRIESBACH Elodie Drachenbronn 00:21:44
157 ANSTETT Carine Strasbourg 00:21:48
158 SCHUSTER Dominique Sew Usocome 00:21:48
159 URSCH Vincent Credit Mutuel 00:21:50
160 MULLER Stéphanie As Strasbourg 00:21:52
161 INGWILLER Rose-Marie GEUDERTHEIM 00:21:53
162 SATTLER Alexandra Mommenheim 00:21:56
163 WATHLE Stéphane De Dietrich Thermique 00:21:57
164 SCHOPP Patrick Ana Sg Wantzenau 00:21:58
165 TOILLIER Ludovic CVTT 00:21:58
166 DIVRIOTIS Constantin Simply Market 00:21:58
167 ZENNER Aline Les Vosgirunners 00:21:59
168 KLEIN Mathieu Les Furieux 00:21:59
169 BAUDOT Jerome As Strasbourg 00:21:59
170 IONESCU Sergiu SNH 00:22:01
171 SCHNEIDER Jean Marc Running Team Schweighouse 00:22:01
172 RIEHL Lola UNITAS BRUMATH 00:22:02
173 BRENCKLE Dominique Les Vosgirunners 00:22:02
174 BOLARD Fabien Saint Leger sur Dheune 00:22:03
175 ANDRES Christophe Haguenau 00:22:04
176 BARBIER Thomas Strasbourg 00:22:04
177 KUBIAK Jean-Michel CKC BISCHWILLER 00:22:06
178 HUARD Noëlle As Strasbourg 00:22:08
179 SCHENK Eric Asptt Strasbourg Tri 00:22:15
180 NAGEL Aurélien LEMBACH 00:22:16
181 NOIRIEL Lucille Ana Fc Haguenau 00:22:19
182 BILDSTEIN Pascal SP Reichstett 00:22:24
183 EMBERGER Christophe Haguenau 00:22:27
184 DUBOIS Claude SP Reichstett 00:22:28
185 VOGEL Raphael Simply Market 00:22:28
186 VIARD Maxime Wolxheim 00:22:29
187 FRUHAUF Yves École Waltenheim Wingersheim 00:22:31
188 KIEBER Christophe Haguenau 00:22:32
189 SEYFRITZ Christian Asl La Robertsau 00:22:33
190 MERTZ Martin Haguenau 00:22:34
191 MUNCH Cedric Puma Team Running 00:22:36
192 OTT Mathias Oh Morsbronn 00:22:38
193 GRUBER Eric La Wantzenau 00:22:38
194 MEYER Pauline Saverne 00:22:40
195       00:22:40
196 SANCHEZ Sandra Uhrwiller 00:22:41
197 LAUBACHER Joelle Lidl 00:22:46
198 KLINGLER Sébastien   00:22:49
199 VECCHIONE Francois Brumath 00:22:53
200 SALMON Judie As Strasbourg 00:22:55
201 ANSTETT Aime Punch Powerglide Stg 00:22:56
202 SCHNEIDER Thierry Brumath 00:22:57
203 KRUNN Jean Robert   00:22:57
204 HAENNEL Nathan Haguenau 00:23:00
205 KADDOUR Farid Ecole P. Pflimlin 00:23:01
206 ANDLAUER Bénédicte Trimoval Molsheim 00:23:02
207 SCHMITT Jean Claude Eichelthal 00:23:04
208 BOIME HAMM Marie Jeanne Courir Pour Quentin 00:23:05
209 GRACZYK Mickael Weitbruch 00:23:07
210 ZIMPFER Christophe Ana Fcja Bischwiller 00:23:08
211 LABORDE Arnaud Ana Sg Wantzenau 00:23:08
212 FISCHBACH Guillemette Asptt Strasbourg Tri 00:23:13
213 RHIT Lucas Saverne 00:23:15
214 VIGNOT Veronique STEELCASE 00:23:15
215 LANNE Benjamin SP Bas Rhin 00:23:16
216 THEVENOT Aline Reichshoffen 00:23:17
217 MIRB Mathilde Strasbourg 00:23:18
218 GRATHWOHL Luc Vc Eckwersheim 00:23:18
219 MAYEUR Emeline NIEDERHAUSBERGEN 00:23:22
220 SCHALL Julie Brumath 00:23:24
221 BATT MUNIER Charlotte Strasbourg 00:23:28
222 WENGER Régine Resquik 00:23:29
223 MEYER Antoine Sew Usocome 00:23:30
224 IONESCU Stéphan Brumath 00:23:31
225 BURCKEL Thomas Haguenau 00:23:31
226 DIETRICH Arthur Quatz Trotters 00:23:34
227 KREISS Caroline École Waltenheim Wingersheim 00:23:35
228 LAUBER Yannick Wintershouse 00:23:36
229 OTT Patrick Oh Morsbronn 00:23:37
230 HONORE Philippe CYCLES HONORE 00:23:38
231 CORDONNIER Ludovic   00:23:38
232 HOELTZEL Flora Quatz Trotters 00:23:39
233 JUNGLING Georges SP Bas Rhin 00:23:40
234 RHIT Rodolphe Saverne 00:23:40
235 URBAN Christine Mulhausen 00:23:42
236 METTER ROTHAN Heloise As Strasbourg 00:23:43
237 GASSER Thomas La Wantzenau 00:23:45
238 SCHULER Nadia Running Team Schweighouse 00:23:53
239 MARCZINSKI Jean Philippe Lanxess 00:23:55
240 GIRARD Frédéric As Strasbourg 00:23:56
241 SCHNEE Leonard Punch Powerglide Stg 00:23:56
242 THIELE THIERRY RUNNING TEAM SCHWEIGHOUSE 00:23:58
243 GERBER Maxime Haguenau 00:23:59
244 TILLIER Rémi Strasbourg 00:23:59
245 AMANN Stéphane ROHRWILLER 00:24:00
246 FATOUX Christian STRASBOURG 00:24:02
247 GRAEBER Daniel HAGUENAU 00:24:03
248 LAURENT Julien Bernadswiller 00:24:05
249 DEMEER Dorian Niedernai 00:24:06
250 PUJET Thibault NIEDERSCHAEFFOLSHEIM 00:24:08
251 LEGRAND Stephane Simply Market 00:24:08
252 BENALI OUAHEB   00:24:08
253 LAZZARI Jérémy Barefoot Runner 00:24:09
254 HAUSKNECHT Rachel As Strasbourg 00:24:11
255 BECKER Victor Haguenau 00:24:12
256 URSCH Jean Marc Credit Mutuel 00:24:13
257 BELOT Emmanuel Amicale CG 67 00:24:15
258 WALTHER Philippe Brumath 00:24:15
259 JAEGER Ruth Brumath 00:24:16
260 SALMON Maria As Strasbourg 00:24:16
261 LEMARCHAND Bruno As Strasbourg 00:24:16
262 BEHRINGER David SP Brumath 00:24:19
263 LANGEVIN Nadège Haguenau 00:24:20
264 SCHULTZ Claire Cap Dinsheim 00:24:22
265 WIPFF Aurelie Strasbourg 00:24:23
266 UNTERSINGER Nicolas Seebach 00:24:24
267 DIEBOLD Josie Ana Sg Wantzenau 00:24:25
268 WEISS Danielle Oh Morsbronn 00:24:26
269 DZIURDA Michel Super Veterans Brumath 00:24:28
270 GIESSENHOFFER Eric Haguenau 00:24:29
271 PEREZ Loic Strasbourg 00:24:30
272 WINLING Manuel FCJM 00:24:30
273 STIRN Anne Running Team Schweighouse 00:24:34
274 LOBSTEIN Gilbert Olwisheim 00:24:35
275 LECOMTE Dorian SP Bas Rhin 00:24:35
276 GAVALET Nicolas Hager Group Saverne 00:24:36
277 BRAOUET Alain Weitbruch 00:24:37
278 BILDSTEIN Hervé SP Reichstett 00:24:37
279 PETIT Laure Iba Lingolsheim S2A 00:24:38
280 SOMMER Madeleine Oh Morsbronn 00:24:39
281 PLANQUART Fanny Strasbourg 00:24:40
282 PETER Stéphane Alteckendorf 00:24:41
283 WENDLING Morgane Dauendorf 00:24:42
284 WENDLING Daniel De Dietrich Thermique 00:24:43
285 BROCHARD Olivier SP Brumath 00:24:45
286 COCHARD Franck Strasbourg 00:24:48
287 DIEBOLD Vincent Geudertheim 00:24:49
288 SEYNAT Laurent Asptt Strasbourg Tri 00:24:51
289 CHENOT Lydie Cap Dinsheim 00:24:57
290 KLEIN HUBERT MOMMENHEIM 00:25:05
291 DIEBOLD Aurélie Eschbach 00:25:09
292 KADDOUR Mohamed Brumath 00:25:12
293 GRAUFFEL Sebastien Conseil Europe Tri 00:25:13
294 HAENNEL Laurent Haguenau 00:25:13
295 ROMEU Manon Brumath 00:25:15
296 CHENOT Jean Pierre Nordic Walking Obernai 00:25:16
297 FLECK André MOMMENHEIM 00:25:17
298 MULLER Pascal Niedermodern 00:25:17
299 FROSSARD Marion Strasbourg 00:25:19
300 SCHILLING Mary Erstein 00:25:21
301 SCHWARTZ Patrick Brumath 00:25:21
302 MOUMOUH Ahmed Simply Market 00:25:22
303 LUX Monique Running Team Schweighouse 00:25:22
304 SCHOLZ Eddy Running Team Schweighouse 00:25:23
305 MILLOT Guy Schiltigheim 00:25:24
306 DIVRIOTIS Corinne Simply Market 00:25:24
307 BLAQUE Gerard Asptt Strasbourg S2A 00:25:25
308 GARCIA Norbert Obernai 00:25:25
309 SCHNELL Maurice Hochfelden 00:25:27
310 SIEGEL Raphael Herrlisheim 00:25:27
311 ROUX Cyndie Nancy 00:25:28
312 BILDSTEIN Gerard SP Reichstett 00:25:30
313 SPITZER Beatrice De Dietrich Thermique 00:25:30
314 MATT Tania Puma Team Running 00:25:32
315 MELINE Christian Strasbourg 00:25:34
316 SPEICH Jules Speich Family 00:25:35
317 HOHNADEL Maud Afcf Alsace 00:25:35
318 ZELLMEYER Camille Molsheim 00:25:37
319 SCHNEIDER Alexis ENDURANCE SHOP HAGUENAU 00:25:37
320 GRESS Arnaud Roquette 00:25:38
321 LOCH Emmanuel Kmbr 00:25:39
322 LOUYOT Vanessa Dabo 00:25:39
323 GABBARDO Myriam La Walck 00:25:39
324 CHIMBAULT Nadine Cap Geudertheim 00:25:41
325 SPEICH Manon Ana Sg Wantzenau 00:25:43
326 GUZINSKI Eric Bischwiller 00:25:43
327 VECCHIONE Caroline Brumath 00:25:44
328 VOGLER Hugo Tri Hochfelden 00:25:46
329 THIRIOT Laurent SP Reichstett 00:25:48
330 CHRISTOPHE Olivier Follow Me 00:25:50
331 ZENNER Serge Les Vosgirunners 00:25:52
332 GROSS Joel SP Brumath 00:25:57
333       00:26:00
334 JURKOWSKI Jean Pierre Super Veterans Brumath 00:26:01
335 HIRS UGAAS Hashim Simply Market 00:26:02
336 FRANCE KRIEGEL Isabelle Drusenheim 00:26:03
337 GOETZ Alain As Strasbourg 00:26:04
338 HUG Gérard Gunstett 00:26:06
339 MATTER Sébastien Mommenheim 00:26:09
340 MULLER Julien Strasbourg 00:26:17
341 GASSER Isabelle La Wantzenau 00:26:18
342 VILLAEXS Quentin BRUMATH 00:26:20
343 GUYOMARCH Nicolas Hochfelden 00:26:23
344 JUNG Jean Marie Super Veterans Brumath 00:26:25
345 GUERRIERO Fabrice Brumath 00:26:28
346 DA SILVA Maeva Haguenau 00:26:30
347 WAEFFLER Annie Hoerdt 00:26:30
348 ELTER Arnaud SP Bas Rhin 00:26:35
349 ZERR Daniel BRUMATH 00:26:37
350 CLEMENT Solène NAVECO 00:26:39
351       00:26:39
352 HAENNEL Margot Haguenau 00:26:43
353 BERGAN Joël SP Brumath 00:26:43
354 MARCHET Juliette Brumath 00:26:45
355 FRIEDRICH Freddy Westhoffen 00:26:46
356 GATEAU Raphaël SP Brumath 00:26:47
357 MEYER Jonathan SP Bas Rhin 00:26:50
358 BROCHARD Laure SP Brumath 00:26:50
359 EHRISMANN Julie Schiltgheim 00:26:51
360 NOIRIEL Stéphanie ANA FCH 00:26:51
361 BUCHHOLZER Régis Geudertheim 00:26:54
362 MARCZINSKI Floriane Lanxess 00:26:59
363 FREY Sabine Cap Liberte Dettwiller 00:27:00
364 KLING Gilles Marlenheim 00:27:01
365 DOLLINGER Jean Louis Super Veterans Brumath 00:27:02
366 KLEINMANN Marie École Waltenheim Wingersheim 00:27:03
367 FRITSCH Christelle École Waltenheim Wingersheim 00:27:04
368 SCHULLER Doris SP Bas Rhin 00:27:04
369 SCHNEIDER Damien Super Veterans Brumath 00:27:05
370 JUNG Anne Sophie Running Team Schweighouse 00:27:08
371 WERNERT Julien BRUMATH 00:27:08
372 BATT Myriam As Strasbourg 00:27:09
373 DISCHLY Sophie Quatz Trotters 00:27:18
374 MURSCHEL Carine Brumath 00:27:19
375 KAUFFMANN Nicole Hager Group Saverne 00:27:21
376 MERTZ Bénédicte ROMANSWILLER 00:27:21
377 LEGEAY Sylvia Running Team Schweighouse 00:27:24
378 MERTZ Florence Haguenau 00:27:26
379 WISS Gérard Credit Mutuel 00:27:28
380 OHLMANN Laura SP Brumath 00:27:28
381 BRUNNER Emmanuelle Athletic Vosges Du Nord 00:27:29
382 MATTER Régine Mommenheim 00:27:34
383 CANTISANI Aline Strasbourg 00:27:36
384 SCHNEPP Nathalie Super Veterans Brumath 00:27:37
385 GUTTER Danielle Brumath 00:27:40
386 BRAOUET Sylvia Weitbruch 00:27:41
387 MARANGOS Anna Gertwiller 00:27:43
388 BOENISCH Iris Brumath 00:27:45
389 DIDIER Leo Brumath 00:27:46
390 SCHWEYER Chantal Quatz Trotters 00:27:49
391 FERROUDJ Muriel Mommenheim 00:27:50
392 MEYER Marcelle Simply Market 00:27:50
393 SCHOTT Alain SP Brumath 00:27:53
394 BRUN Estelle Marlenheim 00:27:53
395 THOMASSIN Brigitte École Waltenheim Wingersheim 00:27:57
396 THOMASSIN Christophe École Waltenheim Wingersheim 00:27:57
397 LAFOURESSE Gaëlle Strasbourg 00:27:57
398 PREVOST Jean Marc Strasbourg 00:27:57
399 SCHMITT Marc Super Veterans Brumath 00:28:02
400 HEIDMANN Aurélien Truchtersheim 00:28:03
401 NUSSWITZ Melissa 3Sp Fenetrange 00:28:04
402 DAULT Anne Laure Marlenheim 00:28:05
403 KRIEGER Mireille De Dietrich Thermique 00:28:05
404 FONTAINE Alain Punch Powerglide Stg 00:28:06
405 HAENNEL Nathalie Hagu2013 00:28:07
406 COPIN Laurent HOEHNHEIM 00:28:10
407 HUSSER Daniel Super Veterans Brumath 00:28:11
408 KELLER Madeleine Ana Fcja Bischwiller 00:28:12
409 STEINER Rémi Brumath 00:28:16
410 GRATHWOHL Anne Schaeffler France 00:28:18
411 GRATHWOHL Philippe Schaeffler France 00:28:18
412 PRUD HOMME Erwan Ingwiller 00:28:20
413 WILT Rose Marie Ringendorf 00:28:23
414 LAURENT Sandrine Friedolsheim 00:28:23
415 ZIMMERMANN Lea Bilwisheim 00:28:26
416 HOFFMANN Tania Schaeffler France 00:28:27
417 HEINTZ Nathalie Ecole Bernolsheim 00:28:28
418 HEINTZ Armand Brumath 00:28:29
419 KIESEL Tiffany La Walck 00:28:29
420 HARTER Jean-noel TT HAGUENAU 00:28:30
421 GAAB Juliette Brumath 00:28:31
422 GAAB Michel Brumath 00:28:31
423 MEYER Arsene Saverne 00:28:34
424 CLEMENTE Marie Pierre Strasbourg 00:28:35
425 SOLD Marylin GRIESBACH 00:28:36
426 LUANGPRASEUTH Vikeo Bernolsheim 00:28:37
427 MOSSLER Frederic WASSELONNE 00:28:39
428 LINCK Mike SP Brumath 00:28:40
429 KLAUSS Patrice Alteckendorf 00:28:44
430 LEMARCHAND Maryse Strasbourg 00:28:46
431 PETER Stéphanie Soufflenheim 00:28:47
432 BEIL Marie Asmcus 00:28:49
433 MORITZ Stephanie Kleinfrankenheim 00:28:49
434 JUND Stéphanie Les Vosgirunners 00:28:50
435 WENDLING Christiane Simply Market 00:28:51
436 BUSCHE Fabienne Mommenheim 00:28:51
437 LAURE Nathalie Saverne 00:28:51
438 BRENCKLE Laure Anne Les Vosgirunners 00:28:52
439 AMET Didier Les Vosgirunners 00:28:53
440 ROTH Sandrine SP Brumath 00:28:59
441 STRASSER Caroline SP Brumath 00:28:59
442 FEIDT Michele Dettwiller 00:29:03
443 ADAM Fabienne SP Brumath 00:29:08
444 GUTTER Emma Brumath 00:29:10
445 SOHM Viviane Schirrhein 00:29:11
446 BOUORUA Layla Wasselonne 00:29:13
447 HECKER Christophe Schnersheim 00:29:16
448 BEY Daniel Wittersheim 00:29:16
449 HIRTZ Carole Brumath 00:29:17
450 KRIEGER Philippe Sew Usocome 00:29:17
451 DITTSCHEID Christelle Strasbourg 00:29:18
452 ROLLING Lucille Brumath 00:29:19
453 ROLLING Jacqui Brumath 00:29:20
454 ZIMMERMANN Joseph Bilwisheim 00:29:21
455 ISNARD Cathia Brumath 00:29:21
456 LEFEBVRE Valérie Brumath 00:29:22
457 KRATZ Carinne BRUMATH 00:29:22
458 ACKER Sylviane Bilwisheim 00:29:23
459 CARDOT Celine Kilstett 00:29:24
460 GUTLE Géraldine   00:29:24
461 DELANOUE Sébastien Eckwersheim 00:29:35
462 ZIMMERMANN Angele Bilwisheim 00:29:35
463 GONCALUES Perle ECKWERSHEIM 00:29:35
464 KRIBS Christine Brumath 00:29:37
465 GYULEMETOVA Liliya Simply Market 00:29:37
466 JUNG Christine Brumath 00:29:38
467 CORTICELLI Jeanne Brumath 00:29:38
468 BURCKEL Isabelle Hagu2013 00:29:40
469 HOLTZER Hélène Strasbourg 00:29:43
470 IFFER Malika Ecole P. Pflimlin 00:29:44
471 RITT Jean-Jacques BRUMATH 00:29:48
472 KREUTHER Pierre SP Brumath 00:29:50
473 RING Valérie Eckwersheim 00:29:51
474 SCHRUOFFENEGER Aude Eckwersheim 00:29:51
475 BONI Jacques HOCHFELDEN 00:29:54
476 DOTT Hélène Duttlenheim 00:29:55
477 BOUILLON Madeleine SP Brumath 00:29:59
478 OHLMANN Claudia SP Brumath 00:30:00
479 FREY Romain Cap Liberte Dettwiller 00:30:04
480 JACQUES Isabelle Brumath 00:30:07
481 HARTER Chantal Haguenau 00:30:08
482 JAZE Josiane Offendorf 00:30:09
483 ROBERT Laurie Strasbourg 00:30:10
484 JUNG Nadia Kaltenhouse 00:30:12
485 BARBIER Isabelle Illkirch 00:30:13
486 DURR Martine Asl La Robertsau 00:30:14
487 CLAUDE Soraya Haguenau 00:30:15
488 CLAUDE Lionel Haguenau 00:30:16
489 BORZER HUBER Cindy Hoerdt 00:30:18
490 LAUTH Gérard France Adel 00:30:19
491 LORENTZ Christelle PUMA 00:30:19
492 SCHOCH Pascaline PUMA CLUB 00:30:20
493 COSTANTINI Sandra Peinture Kintz 00:30:20
494 EL BOTAKMANTI Kawthar Strasbourg 00:30:21
495 SCHMITT Olivier Credit Mutuel 00:30:24
496 SCHMITT Laure Credit Mutuel 00:30:24
497 ROLAND Carine Schwindratzheim 00:30:25
498 STEINER Barbara Mietesheim 00:30:26
499 HERRMANN Audrey In Extenso 00:30:27
500 GERST Michèle Wolschheim 00:30:28
501 BEYER Sylvie SP Reichstett 00:30:30
502 ROCLAND Emilie Ecole Schuman 00:30:32
503 QUILES Serge Simply Market 00:30:33
504 KIEGER Anne Caroline Brumath 00:30:34
505 KIMENAU Fabrice Schaeferhof 00:30:35
506 WALKER Manon 3Sp Fenetrange 00:30:38
507 DORN CLAUDIA 3SP 00:30:38
508 PARMENTIER Franck 3Sp Fenetrange 00:30:39
509 RAVANEL Agnès Bootzheim 00:30:40
510 REUTENAUER Christine Gundershoffen 00:30:41
511 WENGER Stéphane Schiltigheim 00:30:43
512 LIENHARDT Fabienne SP Brumath 00:30:46
513 WETZEL Christine Sonnenhof 00:30:47
514 STIEGLER Mathieu SP Brumath 00:30:48
515 FERBACH Laurent Brumath 00:30:49
516 BIETH Claudia Ecole P. Pflimlin 00:30:49
517 GUICHARD Laetitia Brumath 00:30:49
518 MIRB Marianne Strasbourg 00:30:50
519 GRASS Chloe Dettwiller 00:30:50
520 ELIE Delphine Preuschdorf 00:30:50
521 BOUFFARD Nathalie Alteckendorf City 00:30:51
522 LAMS Sebastien Simply Market 00:30:51
523 MIRB Nicolas Dambach La Ville 00:30:51
524 DANNENMULLER Marie Ange SP Herrlisheim 00:30:52
525 CARDOT Emilie SP Brumath 00:30:52
526 KAEFFER Isabelle SP Brumath 00:30:53
527 MANGIN Francoise Peinture Kintz 00:30:56
528 MULLER Fabienne As Strasbourg 00:31:00
529 LAUEFER Luc SP Bas Rhin 00:31:02
530 SEEGMULLER Christelle Kriegsheim 00:31:05
531 SEEGMULLER Didier Kriegsheim 00:31:05
532 VOLFI Dimitra Kehl 00:31:06
533 BOENISCH Thierry Brumath 00:31:10
534 ERBS Fabien Team Oberhoffen 00:31:11
535 MUNIER Valentine Strasbourg 00:31:11
536 HORNUS Henri SCHILTIGHEIM 00:31:12
537 BILLER Laurence SP Brumath 00:31:13
538 PONTAROLLO Christine Credit Mutuel 00:31:14
539 PETER Aurélie Geudertheim 00:31:14
540 DUFFET Fanny Geudertheim 00:31:15
541 DIETRICH Annick Quatz Trotters 00:31:18
542 DILLENSEGER Sahrah Sr Obernai 00:31:22
543 FREDEZ Nathalie Ecole P. Pflimlin 00:31:23
544 KLEIN Martine École Waltenheim Wingersheim 00:31:23
545 LITT Severine Souffelweyersheim 00:31:27
546 GREBOVAL Emmanuelle Dannelbourg 00:31:28
547 KLAUSS Viviane Alteckendorf 00:31:32
548 PIERRE Cécile Ecole Schuman 00:31:35
549 FRAULOB Marie Illkirch 00:31:36
550 ERB Monique Illkirch 00:31:36
551 PORTAZ Jonathan Goersdorf 00:31:37
552 STEMMER Manuel Oberdorf Spachbach 00:31:37
553 ORCESI Elioth SP Bas Rhin 00:31:39
554 MEHL Caroline École Waltenheim Wingersheim 00:31:41
555 RUEZ Isabelle Brumath 00:31:42
556 GOBERVILLE Pierre   00:31:44
557 HOELTZEL Christine Quatz Trotters 00:31:45
558 WALTER Cathy Bischwiller 00:31:46
559 LIEB Alfred Bischwiller 00:31:47
560 SCHOETTEL Valérie Strasbourg 00:31:49
561 BONCHAMA Chama Simply Market 00:31:49
562 STURM Colette BRUMATH 00:31:51
563 HERRMANN Nathalie Ana Sg Wantzenau 00:31:52
564 GUILLOT Audrey Schiltigheim 00:31:53
565 CHARTIER Johanna Lupstein 00:31:55
566 MICHEL Muriel Simply Market 00:31:57
567 DELLINGER Joana Brumath 00:32:05
568 SCHWING Rachel SCHNERSHEIM 00:32:10
569 PFLUMIO Gaby Simply Market 00:32:18
570 DOLLINGER Laure Credit Mutuel 00:32:27
571 FORLER Caroline Alteckendorf 00:32:27
572 GERBER Jean Marc Haguenau 00:32:30
573 GERBER Alain Haguenau 00:32:31
574 MERTZ Christelle Cap Geudertheim 00:32:34
575 PATERNA Carmen Furdenheim 00:32:35
576 STEMMER Aline Wintershouse 00:32:36
577 TRITSCHLER Elise Froeschwiller 00:32:36
578 SCHNEIDER Dominique SP Brumath 00:32:39
579 SCHNEF Joelle Strasbourg 00:32:41
580 SCHAEFFER Muriel Ana Sg Wantzenau 00:32:41
581 URSCH Chantal Credit Mutuel 00:32:45
582 SCHALL Stéphanie Schirrhein 00:32:48
583 TILLIER Christine Strasbourg 00:32:49
584 MARTIN Marie Kilstett 00:32:50
585 MARTIN David Kilstett 00:32:50
586 BONI Rachel HOCHFELDEN 00:32:55
587 WERST Philippe Fm Logistic Brumath 00:32:56
588 GASS Christophe Fm Logistic Brumath 00:32:58
589 DIEBOLD Joelle Fm Logistic Brumath 00:33:03
590 BRONNER Fanny Dahlenheim 00:33:10
591 GEYER Silviane Alteckendorf 00:33:13
592 SCHMITT Sandra Brumath 00:33:17
593 PFRIMMER Marion Hoerdt 00:33:20
594 WREDE Simone Hoenheim 00:33:22
595 KOBLER Céline Ecole Schuman 00:33:24
596 NOE Christelle Cap Geudertheim 00:33:27
597 JUNG Celine Cap Geudertheim 00:33:27
598 ROCH Martine Stans Sky 00:33:48
599 AIROLDI Carole La Wantzenau 00:33:50
600 RICHARD Virginie Krautwiller 00:33:53
601 DAVID Eric Haguenau 00:33:54
602 ERASMI Jonathan SP Bas Rhin 00:33:56
603 HERMAN Douglas Strasbourg 00:33:57
604 WENDLING Elodie Dauendorf 00:34:00
605 TEKE Durdu Fm Logistic Brumath 00:34:02
606 SCHMITT Marie-claude BRUMATH 00:34:05
607 KANDEL Claude Stans Sky 00:34:08
608 COMTE Fabienne Stans Sky 00:34:09
609 SCHLOTTER Patricia Haguenau 00:34:13
610 FRITSCH Gaëtan Stans Sky 00:34:13
611 ROY Stéphanie Schoenenbourg 00:34:13
612 JUNGER Dorette Stans Sky 00:34:14
613 JUNGER Jean Philippe Stans Sky 00:34:15
614 LEDERMANN Anne Gundershoffen 00:34:20
615 CONRAD Marie France Simply Market 00:34:23
616 METZLER Isabelle Schweighouse Sur Moder 00:34:25
617 SOBALA Léa Phalsbourg 00:34:43
618 FREPPEL Philippe In Extenso 00:34:46
619 HERTZOG Aglaé SP Bas Rhin 00:34:47
620 ROCLAND Muriel Ecole Schuman 00:34:51
621 ERB Frederique Illkirch 00:34:52
622 PETER Delphine Geudertheim 00:35:01
623 BOUFFARD Sandra Alteckendorf 00:35:01
624 GERMAIN Laurence Kilstett 00:35:10
625 STEPHAN Alexandra Vaincre La Mucoviscidose 00:35:12
626 STEPHAN Sébastien Vaincre La Mucoviscidose 00:35:13
627 GOETZ Raymond Aslc Printzheim 00:35:21
628 CHRIST Aurélie FM LOGISTIC 00:35:28
629 JUNG Christine SP Brumath 00:35:50
630 SCHNEIDER Michèle SP Brumath 00:35:51
631 KADDOUR Fatima Fm Logistic Brumath 00:35:58
632       00:35:58
633       00:36:01
634 KIRMIS Angelique Gundershoffen 00:36:02
635 WINGER Caroline Strasbourg 00:36:02
636 PFEIFFER Magali Brumath 00:36:02
637 BENTZ Isabelle Simply Market 00:36:09
638 RIEDINGER Nathalie Apeli 00:36:10
639 SORG Sylvie Simply Market 00:36:11
640 MARECHAL Charlotte Dachstein 00:37:00
641 AARAB Nora Strasbourg 00:37:00
642 ROOS Céline Ittenheim 00:37:08
643 KADDOUR Merieme Fm Logistic Brumath 00:37:44
644 LEBEAU Anita In Extenso 00:38:25
645 BALTZLI Charles Fc Monswiller 00:39:10
646 BIENFAIT Jean Michel Mertzwiller 00:40:02
647 GRASS Marie Christine Mommenheim 00:40:03
648 HAMMANN Annie Mommenheim 00:40:04
649 LAGEL Nadine Strasbourg 00:40:08
650 KANDEL Monique Stans Sky 00:40:18
651 RAUCH Sandrine Oberbronn 00:40:22
652 DESCHAMPS Frédérique Herrlisheim 00:40:22
653 FOESSEL Audrey In Extenso 00:40:22
654 BIENFAIT Andree Mertzwiller 00:45:21

Les résultats sont en ligne !
dimanche 19 novembre 2017
Retrouvez dès à présent les résultats des courses 1 000m, 2 000m, 5 000m et 10 000m dans la rubrique RESULTATS. Pour rappel, les courses 500m et 740m NE SONT PAS chronométrées. 
Retrait des dossards
samedi 18 novembre 2017
Thumbnail Le retrait des dossards se fera DIMANCHE matin, dans la salle des fêtes.Les dossards sont classés PAR NUMERO. Des listes pour identifier vos numéros sont affichées dans la salle, ou consultables à cette adresse : http://courses-brumath.fr/index.php/inscriptions/dossards-2017
2000 Coureurs
samedi 18 novembre 2017
Nous venons d'enregistrer la 2000° participation.  Les inscriptions sont encore ouvertes dans la salle jusqu'à 17H, et demain matin.  
Liste des inscrits
lundi 13 novembre 2017
A l'approche de la course, vous êtes nombreux à vous inquiéter de la bonne prise en compte de votre inscription. Une liste des inscriptions internet vient d'être publiée. Si vous n'y figurez pas encore, merci de patienter jusqu'à ce soir, où nous ferons la consolidation des données, avant de nous relancer. MERCI pour votre compréhension.
Garderie gratuite !
samedi 11 novembre 2017
Comme depuis de nombreuses années, pendant que les parents courent, les enfants pourront êtes bichonnés à la garderie ! C'est gratuit, pas de réservation à faire ! Et le tout encadré par les professionnelles de la Petite Enfance de Brumath !

Visiteurs

Aujourd'hui 3777

Hier 1290

Semaine 7487

Mois 10560

TOTAL 132776

bandeau2016

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com