Prochaines courses

  

Classements du 2000m du 17 Novembre 2013

Le classement complet du 2000m du 17 novembre 2013


Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

 

 

Place Nom Prénom Club Temps
1 NEUNLIST Virgile S2A 00:06:58
2 ZORES Loïc As Ohlungen 00:07:16
3 POUILLOT Delphine Team Espace Marathon 00:07:18
4 FRUMHOLZ Thibault As Strasbourg 00:07:22
5 KREISS Romain École Waltenheim Wingersheim 00:07:29
6 CLAUDE Raphaël Haguenau 00:07:31
7 MOSER Thomas Froeschwiller 00:07:35
8 BRENCKLE Pierre Les Vosgirunners 00:07:36
9 BUFFLER Johan Krautwiller 00:07:43
10 KHANNAT Bilal Assem Bischwiller 00:07:47
11 REMY Hugo CE Roquette 00:07:48
12 LUMEN Nathan College Brumath 00:07:50
13 GATEAU Theodor Unitas Brumath 00:07:54
14 ALLENBACH Lucas Fellering 00:07:55
15 HELMBOLD Nadia Ana Fcja Bischwiller 00:07:55
16 REMY Manon CE Roquette 00:07:56
17 FERNBACH Léa Schaeffler France 00:07:58
18 ABEILLE Clément Strasbourg 00:07:58
19 BUCHERT Marion Ana Fc Haguenau 00:08:02
20 KISTER Antoine Hdh 00:08:11
21 ALLENBACH Thibaut Fellering 00:08:14
22 SCHLOTTER Antoine Fc Haguenau Rugby 00:08:16
23 JEUCH Thomas Unitas Brumath 00:08:17
24 BATT Bastien As Strasbourg 00:08:18
25 BOHLY Claire Ana Fc Haguenau 00:08:22
26 GRATHWOHL Rémi Vc Eckwersheim 00:08:25
27 JOUVE Marine As Strasbourg 00:08:25
28 FAUCHERAND Dorian Bernolsheim 00:08:27
29 GOULON Camille Unitas Brumath 00:08:28
30 MULLER Alexia Runnig Club 00:08:29
31 MOSER Nirina Froeschwiller 00:08:31
32 KOCHER Yanis T'RASTA ROOTS 00:08:36
33 KISTER Jules Hdh 00:08:37
34 MULLER Aurélien As Strasbourg 00:08:39
35 KOBLER Esteban Ecole Schuman 00:08:39
36 DEBANT Mathis Ecole Schuman 00:08:41
37 DAULL Tom SP Bas Rhin 00:08:44
38 MULLER Robin SP Bas Rhin 00:08:48
39 LIENHARD Paul Aslb 00:08:57
40 HELMBOLD Sophie Herrlisheim 00:09:03
41 MELINE Nicolas Strasbourg 00:09:04
42       00:09:04
43 ACKER Pauline Soultz Sous Forêts 00:09:06
44 DIETRICH Louise Quatz Trotters 00:09:06
45 LEMMER Léo Seebach 00:09:06
46 ALLEMANN Matthieu École Waltenheim Wingersheim 00:09:18
47 KRIBS Antoine Brumath 00:09:18
48 FERNBACH Margot Schaeffler France 00:09:22
49 LABE Jean Christophe Audincourt 00:09:35
50 VOGEL Léa Simply Market 00:09:47
51 HARNISCH Clémence Brumath 00:09:54
52 LEFEBURE Maéva Ana Fc Haguenau 00:09:56
53       00:09:57
54 BANNIER Laura Brumath 00:09:57
55 JESTER Sarah Ecole P. Pflimlin 00:09:59
56 EGLES Robin College Brumath 00:10:00
57 WILLIGSECKER Emma Brumath 00:10:27
58 DONIUS Vincent Ana Fc Haguenau 00:10:30
59 QUILES Chloé Simply Market 00:10:40
60 MURSCHEL Marie College Brumath 00:10:41
61 STRIEGEL Inès Hoerdt 00:11:05
62 NOIRIEL Camille Ana Fc Haguenau 00:11:07
63 WENCK Christelle Unitas Brumath 00:11:13
64 TABAOT Joséphine Hager Group Saverne 00:11:17
65       00:11:24
66 GATEAU Leonie College Brumath 00:11:27
67 DEPPNER Floriane Neugartheim 00:11:28
68 TILLIER Dorine Strasbourg 00:11:32
69 ZINSIUS Alex SP Bas Rhin 00:11:34
70       00:11:40
71       00:11:49
72 HOERNEL Chawin Ana Fc Haguenau 00:11:55
73 DJUKIC Nikola Berstheim 00:12:05
74 SCHOENY Lohan Ana Fc Haguenau 00:12:24
75 PORTAZ Anne Goersdorf 00:12:30
76 PORTAZ Débora Goersdorf 00:12:31
77 JANSEM Justine Minversheim 00:12:35
78 ROLLEZ Julien SP Bas Rhin 00:13:56
79 KOLLER Stacy Kindwiller 00:13:57
80 ROLAND Oceane Kindwiller 00:13:57
Liste des inscrits
lundi 22 octobre 2018
A l'approche de la course, vous êtes nombreux à vous inquiéter de la bonne prise en compte de votre inscription. Vous pouvez voir les inscirptions validées à CETTE ADRESSE
NOUVEAU !
mercredi 29 août 2018
Thumbnail Notre site est à présent acessible en HTTPS. Pensez-y si votre navigateur vous renvoie un message de sécurité.
Plaquette 2018
mercredi 29 août 2018
Retrouvez sur ce lien la plaquette de notre édition 2018.  
OUVERTURE DES INSCRIPTIONS
mercredi 29 août 2018
Les inscriptions sur le site PERFORMANCE 67                  seront ouvertes le 15 septembre. A VOS AGENDAS.
Garderie gratuite !
samedi 11 novembre 2017
Comme depuis de nombreuses années, pendant que les parents courent, les enfants pourront êtes bichonnés à la garderie ! C'est gratuit, pas de réservation à faire ! Et le tout encadré par les professionnelles de la Petite Enfance de Brumath !

Visiteurs

Aujourd'hui 214

Hier 167

Semaine 381

Mois 2554

TOTAL 148640

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

bandeau2018

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com