Prochaines courses

  

Classements du 1000m du 22 Novembre 2015


Pour trouver votre nom, vous pouvez employer la fonctione rechercher de votre navigateur.
Tapez CTRL + F, et dans la zone de recherche saisissez votre nom.

 

 

PLACE
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
120
121
122
123
124
125
126
127
128
129
130
131
132
133
134
135
136
137
138
139
NOM
BOUKI
GHANIMI
CHADELAUD
WAGNER
GUMBEL
MOSER
VAN OVERBEKE
SCHALL
PALANGA
KOBEL
GEWINNER
SPETTEL
KARCHER
CARRAZ
MEHL
LEJAY
MATHIEU
TRELET
STRASSER
URBAN
PORTRAIT
SCHUBNEL
POGGIATO
MERTZ
CIVIDINI
BARROUILLET
TESSIER
THENERY
REYMANN
FRIESS
WENTZEL
LEROUX
VOGLER
MOTSCH
BASTIAN
GERARDIN
AMANI
WIRTZ
 
ABEILLE
CRON
GICQUEL
DUBOIS
KESSLER
MAGRA
JUNG
RINGWALD
DE SEGUINS
HITZIGER
MICHEL
IDRIS
 
BASSO
SAAL
HAMANN
GAPP
MATTER
BUFFLER
CLAUDE
HAEFFNER
JACOB
MATHERN
MAENNLING
FINEL
RIEHM
BRECHENMACHER
HIRTZ
MEYER
BOISSON
ZEISSLOFF
KIEFFER
SCHNEIDER
SHERPA HAAR SCHMITT
LEFEVRE
AUDONNET
OTT
VILLADANGOS GUILMIN
VIAL
AZEVEDO
BAUBY
HUGENELL
HAHN
RUCH
BRUDER
MICHALIK
LLOBERA
FRITSCH
MULLER
VOGT
BEYL
FUCHS
STOEHR
HAGNUS
ANSTETT
KIEFFER
LHOSTE
BASTIANON
FRIEDEN
KRETZ
DEBANT
JANSEM
HOLTZMANN
KALTENBACHER
BITAT
SANDER
GERLING
ROOS
MEYER
CREGUT
ROEHRY
BEUCHER
SCHICKELE
BARON
DARENE
SCHMITT
RUBIO
KOESSLER
MARLET
COTARD
ZIMMERMANN
KLEIN
BUSCHE
SUSS
DOSSMANN
GLATTFELDER
MEHL
PFEIFFER
KERN
REYMUND
ROTH
BEAUCHEZ ZINCK
STRASSER
PHAM
BRESCH
HENRIONNET
AUDONNET
JEUCH
SEGALINI
ATIRAN
PRENOM
Yoan
Yassine
Alexis
Nathan
Baptiste
Jeandeline
Emilie
Lili
Audran
Lise
Gabriel
Noe
Tristan
Arthur
Louis
Eliot
Jeremie
Maxime
Jules
Gauthier
Pauline
Thomas
Nicolas
Yanis
Juliana
Victor
Thibault
Noe
Lucie
Elena
Gabriel
Nathan
Robin
Titouan
Jacques
Noemie
Axel
Baptiste
 
Loris
Lucie
Maxime
Lisa
Ludovic
Lorenzo
Celian
Noe
Luc
Louane
Evan
Rayan
 
Florian
Victor
Jules
Clementine
Louis
Camille
Cyrielle
Eliott
Theo
Marie
Yan
Angele
Vicky
Herve
Eglantine
Thibaud
Valentin
Loic
Lilian
Sylvain
Sonam
Michele
Thomas
Nathan
Zoe
Roxane
Manon
Juliette
Jehanne
Lilian
Solveig
Charline
Tom
Jeanne
Lou Anne
Chloe
Salome
Quentin
Corentin
Lucie
Niels
Laure
Eva
Charlie
Johan
Camille
Sidonie
Clementine
Morgane
Marion
Timothee
Louisa
Solene
Leanne
Manon
Marie
Aude
Maxime
Emilie
Alix
Oriane
Alienor
Jules
Flavie
Lucie
Sara
Leanne
Blanche
Oscar
Alexis
Claire
Iris
Louise
Agathe
Leanne
Thibault
Noa
Stella
Emmanuelle
Lou
Y Vi
Victorine
Jules
Lucie
Clementine
Lou
Maryam
CLUB
As Strasbourg
As Strasbourg
Iba Lingolsheim S2A
Ases
Rountzenheim
Oh Morsbronn
Unitas Brumath
Brumath
Sg La Wantzenau
Ana Fc Haguenau
Iba Lingolsheim S2A
Willgottheim
Hochfelden
Weitbruch
Tci/Cpam67
Asptt Strasbourg S2A
Asptt Strasbourg S2A
Unitas Brumath
Pompiers Du Bas Rhin
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ac Centre Alsace
Unitas Brumath
Offwiller
Geudertheim
Donnenheim
Mittelhausen
Uttenhoffen
Ecole Robert Schuman
Dauendorf
Ettendorf
As La Claquette
Minversheim
Triathlon Hochfelden
Dambach
Ecoles Walt / Wingersheim
Mundolsheim
Ecole Robert Schuman
Strasbourg
 
Asptt Strasbourg S2A
Wissembourg
Ecole Robert Schuman
Pompiers Du Bas Rhin
Strasbourg
Weitbruch
Unitas Brumath
Ecole Les Vergers
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ana Rac Wissembourg
Ecole P. Pflimlin Brumath
Strasbourg
 
Ecole Robert Schuman
Geudertheim
Iba Lingolsheim S2A
Gundershoffen
Mommenheim
Ecole Les Remparts
Haguenau
Vc Eckwersheim
Ecoles Walt / Wingersheim
Usep 67
Rimsdorf
Csc Kronenbourg
Hoerdt
Ecole P. Pflimlin Brumath
Baerenthal
Ecoles Walt / Wingersheim
Wilwisheim
Ecole Les Remparts
Hochfelden
Gries
Roquette
As Strasbourg
Ecole P. Pflimlin Brumath
Brumath
Ecole P. Pflimlin Brumath
Brumath
Strasbourg
Unitas Brumath
Ecole Bernolsheim
Oh Morsbronn
Unitas Brumath
Ecole Walt. / Wingersheim
Haguenau
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ecoles Walt / Wingersheim
Asptt Strasbourg S2A
Ecoles Walt / Wingersheim
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ecoles Walt / Wingersheim
Ecole Robert Schuman
Ecole Robert Schuman
Bitschhoffen
Ecole Les Remparts
Ecole Bernolsheim
Haguenau
Ecole P. Pflimlin Brumath
Strasbourg
Ecole Robert Schuman
Minversheim
Ecoles Walt / Wingersheim
Sarrebourg
Unitas Brumath
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ecole Robert Schuman
Baerenthal
Ecoles Walt / Wingersheim
Ecoles Walt / Wingersheim
Rottelsheim
Brumath
Brumath
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ecoles Walt / Wingersheim
Strasbourg
Haguenau
Ecole Robert Schuman
Brumath
Brumath
La Wantzenau
Geispolsheim
Mommenheim
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ecoles Walt / Wingersheim
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ecoles Walt / Wingersheim
Brumath
Soufflenheim
Ecoles Walt / Wingersheim
Ecoles Walt / Wingersheim
Ecoles Walt / Wingersheim
Pompiers Du Bas Rhin
Geudertheim
Breuschwickersheim
Ecoles Walt / Wingersheim
Ecole P. Pflimlin Brumath
Ecole Robert Schuman
La Walck
Strasbourg
TEMPS
00:03:32
00:03:47
00:03:50
00:03:53
00:03:54
00:03:55
00:03:59
00:04:00
00:04:02
00:04:03
00:04:05
00:04:05
00:04:07
00:04:07
00:04:08
00:04:09
00:04:10
00:04:11
00:04:11
00:04:12
00:04:12
00:04:12
00:04:13
00:04:15
00:04:16
00:04:18
00:04:20
00:04:21
00:04:21
00:04:22
00:04:24
00:04:25
00:04:25
00:04:26
00:04:27
00:04:27
00:04:28
00:04:29
00:04:30
00:04:30
00:04:30
00:04:31
00:04:33
00:04:35
00:04:35
00:04:36
00:04:37
00:04:37
00:04:38
00:04:39
00:04:40
00:04:41
00:04:41
00:04:41
00:04:42
00:04:43
00:04:44
00:04:45
00:04:46
00:04:46
00:04:47
00:04:47
00:04:48
00:04:48
00:04:50
00:04:50
00:04:51
00:04:52
00:04:53
00:04:54
00:04:54
00:04:55
00:04:56
00:04:57
00:04:57
00:04:57
00:04:58
00:04:59
00:04:59
00:04:59
00:05:00
00:05:00
00:05:01
00:05:01
00:05:01
00:05:01
00:05:02
00:05:04
00:05:06
00:05:06
00:05:07
00:05:07
00:05:08
00:05:08
00:05:09
00:05:09
00:05:10
00:05:11
00:05:11
00:05:13
00:05:13
00:05:14
00:05:14
00:05:15
00:05:16
00:05:16
00:05:16
00:05:17
00:05:19
00:05:20
00:05:21
00:05:21
00:05:22
00:05:23
00:05:25
00:05:26
00:05:27
00:05:28
00:05:29
00:05:29
00:05:30
00:05:30
00:05:31
00:05:32
00:05:33
00:05:34
00:05:36
00:05:44
00:05:47
00:05:48
00:05:48
00:05:58
00:05:59
00:06:02
00:06:02
00:06:03
00:06:18
00:06:22
00:06:33
Les résultats sont en ligne !
dimanche 19 novembre 2017
Retrouvez dès à présent les résultats des courses 1 000m, 2 000m, 5 000m et 10 000m dans la rubrique RESULTATS. Pour rappel, les courses 500m et 740m NE SONT PAS chronométrées. 
Retrait des dossards
samedi 18 novembre 2017
Thumbnail Le retrait des dossards se fera DIMANCHE matin, dans la salle des fêtes.Les dossards sont classés PAR NUMERO. Des listes pour identifier vos numéros sont affichées dans la salle, ou consultables à cette adresse : http://courses-brumath.fr/index.php/inscriptions/dossards-2017
2000 Coureurs
samedi 18 novembre 2017
Nous venons d'enregistrer la 2000° participation.  Les inscriptions sont encore ouvertes dans la salle jusqu'à 17H, et demain matin.  
Liste des inscrits
lundi 13 novembre 2017
A l'approche de la course, vous êtes nombreux à vous inquiéter de la bonne prise en compte de votre inscription. Une liste des inscriptions internet vient d'être publiée. Si vous n'y figurez pas encore, merci de patienter jusqu'à ce soir, où nous ferons la consolidation des données, avant de nous relancer. MERCI pour votre compréhension.
Garderie gratuite !
samedi 11 novembre 2017
Comme depuis de nombreuses années, pendant que les parents courent, les enfants pourront êtes bichonnés à la garderie ! C'est gratuit, pas de réservation à faire ! Et le tout encadré par les professionnelles de la Petite Enfance de Brumath !

Visiteurs

Aujourd'hui 3764

Hier 1290

Semaine 7474

Mois 10547

TOTAL 132763

Aller au haut
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com